Алмаз - Локо. Послематчевое интервью Евгения Михалкевича

Новости
22.11.2014
00:18

Евгений Михалкевич, главный тренер. "Алмаз"

- И в первой, и во второй игре желание было, но не хватило мастерства, исполнителей. Конечно, многое не позволил соперник.

-А эта не реализация моментов чем вызвана? Не хватило мастерства или удачи?

- Всего понемногу: где-то мастерство, где-то удача. Несколько раз шайба могла и за спину провалиться... Отмечу, что вратари у соперника сыграли очень надёжно.

- В обоих матчах выделилось со знаком плюс четвёртое звено. Какой-то особый настрой?

- Я не разделяю такого оптимизма. Сегодня в этом звене выходили Степанов и Лоновенко, которые оба 96-го года рождения. Они уже должны "выходить из тени" и показывать хорошую игру, не ограничиваясь за сезон двумя-тремя шайбами.

- Перестановки по ходу матча напрашивались. Первое звено получило другого центра. Не было желания попытаться развести Гиматова и Купцова в разные тройки?

- Конечно, у них не получилось какой-то целостной игры сегодня. Но они выделяются по движению, и было сложно найти игрока, который попал бы в их скорость.

- Если можно, кратко подведите итог первой половины сезона.

- У нас был неплохой старт. И тот запас очков, что удалось набрать, позволяет нам идти в лидерах. Сейчас идут важные матчи, против прямых конкурентов.

К сожалению, недобор очков на выезде не позволил нам более уверенно себя чувствовать в верхней части таблицы. Но этому были объективные причины: сильные соперники, череда травм и отъезд лидеров в сборную. И есть небольшая яма. Все игры мы проводим очень напряжённо, на пределе сил. Так что этот недобор очков в целом объясним.

- Как скоро на лёд вернуться травмированные игроки?

- Сизов - минимум три недели. Яровой - ещё минимум две недели. Очень много мелких травм у каждого игрока. Так что хорошо, что сейчас есть время, пауза в чемпионате чтобы восстановиться.

- Какие ближайшие планы у команды?

- Главная задача сейчас - сыграть на выезде в Ярославле лучше, чем в этот раз. А дальше будем готовиться в "Ред Буллу" и "Энергии". Обе команды быстрые, поэтому в физической форме надо быть готовыми на сто процентов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024