МХК «Спартак» - Алмаз 2:0

Новости
10.03.2018
16:52

Голы: Розанов (Первов) - 45:15 (1:0), Круженков (Талалуев) - 56:05 (2:0).

К матчам плей-офф обе команды усилились хоккеистами из КХЛ, так что силы были равны. И с первых минут соперники продемонстрировали равный, активный и достаточно открытый хоккей с минимумом остановок.

При в целом равной борьбе несколько более опасными выглядели череповчане. А самым верным шансом на то, чтобы открыть счёт были практически четыре минуты большинства подряд. Но гости не воспользовались таким подарком, и первая треть основного времени матча закончилась с нолями на табло.

Вторая двадцатиминутка прошла в том же стиле, что и первая, но количество опасных моментов, которые создавали соперники возросло. Обе команды имели шансы на взятие ворот, но самый яркий был у Ивана Бакулина, оставшегося на пятачке в одиночку против голкипера соперника. К сожалению для череповецких болельщиков, переиграть стража ворот он не смог. С такой же эффективностью закончились и другие эпизоды, и команды вновь остались без заброшенных шайб. Второй период принёс также ещё одну тенденцию – отсутствие внимания арбитров к спорным моментам в исполнении хозяев. В том числе даже прямых ударов локтем в голову.

Заключительная двадцатиминутка оказалась решающей в матче. В её начале Марк Розанов смог открыть счёт и вывести свою команду вперёд. А за четыре минут до сирены Егор Круженков забросил вторую шайбу. «Алмаз», несмотря на все попытки, не смог забить ни разу.

Завтра соперники проведут второй матч.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024