«СКА-1946» - «Алмаз» 4:2

14.09.2018
22:00

Голы: Грачев (Губин, Жирнов) – 0:1 (22:12 - бол), Марченко (Морозов, Подколзин) – 1:1 (29:27), Царюк (Шабаров, Холоденин) – 2:1 (31:26 – бол), Калобанов (Замалиев, Грачев) – 2:2 (42:18 – бол), Подколзин – 3:2 (47:08), Шабаров (Царюк) – 4:2 (47:59).

В стартовом игровом отрезке команды продемонстрировали яркий и интересный хоккей. Голкиперам той и другой команды порой приходилось прикладывать немало усилий, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. В итоге на первый перерыв команды ушли при нулевом счете, а вратари с чувством выполненного долга.

Вторая треть матча ознаменовалась быстрым голом гостей. При игре в большинстве Герман Грачев в нужный момент оказался перед воротами и послал шайбу в пустые ворота. Могли череповчане увеличивать свое преимущество, но реализовать двойной малый штраф Даниила Баринова им не удалось. Но стоило «армейцам» оказаться в полном составе, как Кирилл Марченко выравнивает цифры на табло, а спустя еще две минуты Евгений Царюк реализует двойной численный перевес и выводит «СКА-1946» вперед.

Вновь, как и во втором периоде, «Алмаз» очень быстро получает возможность поиграть в большинстве и использует этот шанс. Броском от синей линии отличился Родион Калобанов. 48-ая минута оказалась для наших хоккеистов роковой. Петербуржцы дважды поразили ворота Шостака. Сил и возможности, чтобы отыграться, «Алмаз» не нашел. 4:2 – победа «СКА-1946».

Завтра в 13:00 команды проведут повторный матч.