Чемпионат МХЛ. Алмаз - МХК Химик 4:1

06.09.2012
00:22

Голы: Чувиляев (Соколов, Ли) – 08.58 (1:0); Ли (Вовченко, Вихарев) – 11.58 (2:0); Фёдоров (Тамбиев, Кузнецов И.) – 20.26 (2:1); Чувиляев (Зайцев, Аношенков) – 41.18 (3:1); Вовченко (Попов Н., Вихарев) – 58:56 (4:1).

ФОТО ВИДЕО

\"\"

Хоккеисты «Алмаза» одержали свою первую победу в Чемпионате МХЛ. Несмотря на итоговый счёт, игра с воскресенским «Химиком» сложилась для подопечных Евгения Михалкевича отнюдь не просто. После двух подряд поражений на старте сезона тренерскому штабу команды пришлось прикладывать максимум усилий, для того чтобы игроки пришли в себя, коллектив вновь стал единым целым и болельщики наконец-то смогли увидеть тот «Алмаз», который блистал в прошлом году. Первый шаг на пути становления новой команды череповецкая дружина сделала сегодня вечером.

Уже по первым минутам стало заметно, что игра «Алмаза» претерпела значительные изменения. К старанию, которое хоккеисты продемонстрировали в поединках со «Спартаком» добавился запредельный настой и концентрация. Все стремились чётко выполнять тренерское задание, действовать внимательно и строго в обороне.

\"\"

В атаке форвард "Алмаза" Эдуард Бакланов

Вначале встречи у череповчан не всё было гладко в действиях на льду. Чрезмерное желание сыграть как можно лучше, наоборот приводило к ошибкам. Как следствие, на 3-й минуте Руслан Карлин заработал необязательное удаление в средней зоне. Подмосковные хоккеисты расположились в зоне «Алмаза» и сумели пару раз весьма серьёзно побеспокоить голкипера хозяев Кирилла Григорьева. Однако после того как составы вновь стали равными инициатива перешла к «жёлто-чёрным». На 8-й минуте после затяжной атаки хозяев последовал пушечный выстрел нападающего череповчан Алексея Зайцева. Бросок получился настолько сильным, что шайба пробила сетку ворот и выскочила к лицевому борту. Никто, ни судья за воротами, ни арбитры в поле не заметили, что был гол. Лишь капитан «Алмаза» Денис Вихарев вскинул победно руки и сигнализировал о том, что шайба явно пересекла линию ворот. Тем не менее, игра продолжилась, и на 9-й минуте Артур Чувиляев послал шайбу в сетку ворот Степана Решаева. И на этот раз сомнений, что гол действительно был, не было ни у кого. Спустя ровно две минуты череповчане отличились во второй раз. Денис Вихарев отдал передачу из-за ворот Олегу Ли и форвард «Алмаза» с пятачка расстрелял ворота подмосковной команды.

Вторая двадцатиминутка началась очень удачно для «жёлто-синей» дружины Юрия Страхова. Воскресенцы сумели забить быстрый гол. Выиграв вбрасывание, гости вошли в зону «Алмаза». Последовал бросок от синей линии защитника «Химика» Ивана Кузнецова, а капитан подмосковной команды Артём Фёдоров переправил отскочившую от Кирилла Григорьева шайбу в ворота. Развить свой успех хоккеисты из Воскресенска не смогли, хотя имели немало моментов для того, чтобы сравнять счёт. Впрочем, и хоккеисты «Алмаза» в свою очередь могли увеличить преимущество. Но сделать это во втором периоде не сумели.

Начало заключительного игрового отрезка осталось за хозяевами. Гол, как говориться, назревал и на 42-й минуте Артур Чувиляев оформил голевой дубль. А под занавес встречи красивейшую шайбу записал на свой счёт самый юный хоккеист «Алмаза» - Даниил Вовченко.

\"\"

Даниил Вовченко забрасываетчетвёртую шайбу в матче.

Похоже, что вице-чемпион первых юношеских Олимпийских игр всё больше и больше осваивается в новой для себя лиге. Форвард уже выходит на лёд в первом звене и на его счёту 3 очка (2+1) в 3-х играх!

Завтра соперники проведут между собой повторную встречу.

5 сентября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

Алмаз (Череповец) – МХК «Химик» (Воскресенск)

2:1 (2:0; 0:1; 2:0)

08:58 Чувиляев (Соколов, Ли) – 1:0

11:58 Ли (Вовченко, Вихарев) – 2:0

Удаления: 02:20 Карлин (А) – 2 мин; 19:27 Куваев (А) – 2 мин.; 19:27 Никонов (Х) – 2 мин.

20:26 Фёдоров (Тамбиев, Кузнецов И.) – 2:1

Удаления: 28:28 Чувиляев (А) – 2 мин.; 31:04 Карнаухов (А) – 2 мин.; 35:23 Кузнецов И. (Х) – 2 мин.

41:18 Чувиляев (Зайцев, Аношенков) – 3:1

58:56 Вовченко (Попов Н., Вихарев) – 4:1

Удаления: 46:21 Кузнецов Д. (Х) – 2 мин.; 48:20 Смирнов (Х) – 2 мин.; 50:15 Кузнецов И. (Х) – 2 мин.; 59:19 Сахарусов (А) – 2 мин.

Вратари: Григорьев – Решаев

Штраф: 10 - 10

Большинство: 4 (0) – 4 (0)

Судьи: Соловьев (Москва), Иванов, Тихомиров (оба – Череповец)