Не догнали. Динамо-Шинник - Алмаз 3:2 (1:0 2:1 0:1)

24.01.2014
22:58

Голы: Клявзо - 07:00 (1:0), Варивончик (Воронов) - 20:21 (2:0), Воронов (Спешилов, Знахаренко) - 27:33 (3:0), Сахарусов (Чувиляев) - 37:46 (3:1, бол.), Чувиляев (Вовченко, Сахарусов) - 58:29 (3:2, бол.).

При почти равном количестве бросков, у хозяев площадки трёхкратное преимущество попаданий в створ ворот в первом периоде. Этот показатель хорошо демонстрирует разницу в объёме работы, которую пришлось выполнить голкиперам. Не удивительно, что она была конвертирована в преимущество и по заброшенным шайбам. Клявзо открыл счёт когда на табло горело ровно семь минут.

Начало второй двадцатиминутки снова оказалось не в пользу "Алмаза". Не успел судья произвести стартовое вбрасывание, как бобруйцы снова забили. 21 секунда прошла с момента начала периода, и Варивончик увеличил преимущество своей команды. За полторы минуты до экватора матча динамовцы забросили третью шайбу, тем самым отправив на скамейку запасных Егора Зацева. Место в воротах занял Кирилл Григорьев. Его сразу "нагрузили" бросками, но, к счастью для череповчан, разрыв в счёте не увеличился. Под занавес периода он даже сократился. Сахарусов смог реализовать большинство за две минуты до сирены на перерыв.

Заключительный отрезок матча "Алмаз" наращивал давление. Стоит сказать, что гости перебросали хозяев в два с половиной раза. К сожалению, лишь за полторы минуты до конца матча, заменив голкипера шестым полевым, череповчане смогли отыграть одну шайбу. Спасти же игру не удалось.

Повторный матч состоится меньше, чем через сутки. Завтра, в 14:30 по московскому времени команды вновь скрестят клюшки.