Ярмарка юниоров КХЛ 2015. День торжеств.

25.05.2015
17:48

Программа второго дня мероприятия содержала два главных события: торжественное вручение игровых маек и матч сборных юниоров. На церемонии вручения клубных свитеров «Северсталь» была пятой. К сожалению, не все игроки, которых череповчане выбрали, смогли приехать сегодня в Москву. Поэтому в цвета нового клуба облачились Денис Толпегин, Игорь Гераськин и Глеб Морулёв, а также защищённый ранее Михаил Бердин.

Закрывала же программу Ярмарки юниоров игра сборных команд юниоров «Запада» и «Востока». Череповецкий клуб представлял выбранный накануне нападающий Игорь Гераськин. Баллов за результативность Игорь не набрал, однако не раз угрожал воротам соперника и был весьма активен. Также он принял участие в конкурсах, которые устроили организаторы матча в перерывах. Собственно, именно Игорю и довелось открывать их. В первом же индивидуальном конкурсе – круге на скорость – новоиспечённый череповецкий нападающий стал первым участником.

Матч же в целом шёл по возрастающей: с каждым периодом всё возрастала и активность игроков, и результативность. В итоге финальная сирена зафиксировала счёт 8:5 (2:0, 2:3, 4:4) в пользу сборной «Запада».