Евгений Михалкевич: Самоотдача игроков была на очень высоком уровне, и я рад, что мы смогли победить.

Новости
01.02.2015
01:57

Итоги матча прокомментировали наставники сборных: Павел Езовских и Евгений Михалкевич.

Павел Езовских, главный тренер («Мамонты Югры», Восток)

- Мы настраивали ребят на хорошее начало, с ним удалось справиться. Во втором периоде отдали инициативу, начали проигрывать. Смогли перестроиться в третьей двадцатиминутке, сравнять счёт. Но нам не хватило уверенности в завершающей стадии атак. Там, где нужно было брать на себя, бросать, ребята пытались переложить ответственность на другого. Из-за этого были неточные передачи, перехваты и мы теряли опасные моменты.

В овертайме была осторожная игра – не пропустить. Моментов в общем-то почти не было. А по буллитам Запад, скажем так, был сильнее.

- Насколько сложно подготовить команду в такой сжатый срок?

- Все команды играют по разному, у всех разные схемы. У нас же по игроку от клуба. Редко есть пары. И надо за одну тренировку, одну раскатку всё это объединить, чтобы команда показывала единый рисунок. Мы пытались это сделать и за счёт упражнений на тренировке, и за счёт собраний. Что-то получилось, что-то нет. Конечно, очень мало времени, но все в одинаковых условиях.

Евгений Михалкевич, главный тренер («Алмаз», Запад)

- Сегодня все ребята старались. Самоотдача была на очень высоком уровне. Для нас большую сложность вызвала необходимость определиться с тройками и парами в столь короткий срок.

Я благодарен ребятам, что они выполнили то, что мы тренерским штабом просили, проявили в каких-то моментах мужество, выдержали. А победа - это победа. Я очень рад.

- Первые пять минут команда провалила. В чём причина?

- Ребята застоялись и, конечно, очень волновались. Я видел, что ребята очень редко играют при такой аудитории. Поэтому на них очень давила ответственность, и в первые минуты было тяжело.

- Вы достаточно эмоциональный тренер. Однако сегодня эмоции нужно было сдерживать. Было трудно?

- Большая аудитория сегодня собралась - это шум, гам. Я старался быть ближе к ребятам, чтобы они меня слышали. Чтобы не напутали со сменами. Да и самому не ошибиться - за два дня было сложно выучить всех по именам и фамилиям. Поэтому некогда было проявлять эмоции (смеётся).

- Главный тренер в клубе и сборной. Какой опыт и впечатления от таких мероприятий?

- Масса впечатлений... (улыбается) не передать словами.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024