Алмаз - Молодая Гвардия. Интервью тренеров

Новости
29.11.2013
23:04

Евгений Михалкевич, главный тренер. "Алмаз"

- Мы неплохо начали, создавали моменты, но не хватало свежести. Причина - вчерашняя игра. Больше всего были опасения, что не хватит сил. К нашей радости - хватило.

Мы в этом сезоне редко забиваем больше трёх шайб. В завершении атаки, как и сегодня, необходимо определённое мастерство, которое пока есть не у всех.

- Вторую игру подряд в воротах стоял Зайцев.

- Он не стоит, а играет. При этом довольно уверенно. Если голкипер показывает надёжную, уверенную игру, то он будет продолжать.

- "Молодая Гвардия" - не самый сильный соперник. Не было соблазна выпустить Савелия Кононова?

- Сейчас сложно экспериментировать. Необходимо иметь запас очков. Игры достаточно непредсказуемы, да ещё нам предстоит тяжёлый выезд. Его время придёт.

- Перенос игры с ХК МВД повлияет на планы?

- Это была наша инициатива. Мы просили о переносе и ХК МВД пошли нам на встречу. Тяжелее было бы играть после прилёта из Хабаровска. Возвращаясь оттуда не остаётся никаких сил. Тем более игра должна была бы состояться в субботу - днём. Можно было бы в Балашиху просто не ехать - это равноценно.

- Вчера мы говорили про переставшего "заигрываться" Вовченко, а сегодня на площадке Куваев очень часто брал игру на себя.

- Решения, которые игроки принимают на поле сложно комментировать. Ведь они явно не хотят вреда себе и команде. Складывается такая игровая ситуация.

Мы просим брать инициативу на себя. И нападающий этим умением ценен. Сегодня вы могли видеть, как Цыпнятов при выходе "два в ноль" начал отдавать передачу. Это неуверенность в себе. Мог бы "решать момент" сам, но в результате не получилось ничего.

Александр Годынюк, главный тренер. "Молодая Гвардия"

- Мы смогли забить быстрый гол, но хозяева после него играли лучше, поэтому и победили. Нам чего-то не хватило в этой игре, не было чёткого рисунка. Команда сыграла не так, как рассчитывал тренерский штаб, и я недоволен матчем.

- Можно назвать "Алмаз" неудобным соперником?

- Не думаю. У нас сейчас большие проблемы с составом: среди ведущих игроков есть травмированные, дисквалифицированные, а центральный нападающий первого звена вызван в "Донбасс". Поэтому нам просто не хватает квалифицированных исполнителей, которые могут решить исход игры.

- Ряд игроков "Молодой Гвардии" был вызван в национальную сборную Украины на Еврочелендж, но на уровне МХЛ они пока не блещут. В чём причина?

- Уровень МХЛ достаточно высок, хорошее движение, скорости. Поэтому тяжело перестроится. В основном наши ребята не имели опыта игры в МХЛ, а те лиги, где они играли до этого значительно медленнее. И процесс адаптации очень сложный.

- Олег Дятлов играл первый матч с "Алмазом", и провёл его неудачно. Не было опасения. что сегодня он может дрогнуть?

- Та игра давно в истории. Он выдал два очень хороших поединка против "Локо" и "Риги", и сегодня к нему так же нет претензий. Я считаю, что мы сделали правильный выбор.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024