«Алмаз» - «Красная Армия» - 3:2

25.12.2020
20:53

В упорной борьбе череповчане добыли победу

Голы: Чезганов (Егоров, Никитин) – 1:0 (09:22), Соловьёв (Басимов, Никитин) – 2:0 (17:15), Кузьминов (Пугачёв) – 2:1 (29:08), Аверочкин (Шамшурин) – 2:2 (34:12), Холькин (Игнатов, Карапетян) – 3:2 (34:42).

«Алмаз» активно начал встречу, проведя ряд опасных атак на ворота соперника и вынудив того фолить в самом начале матча. Правда, это большинство успеха хозяевам не принесло. Но и долго ждать шайбу не пришлось. В середине первого периода сольный проход Егора Чезганова завершился красивым голом с выходом из-за ворот. А восемь минут спустя у своих ворот «армейцы» забыли новичка череповецкой команды Дмитрия Соловьёва, и форвард в своём дебютном матче за «Алмаз» отметился голом, расстреляв ворота соперника.

Отыграться гости смогли в середине второй двадцатиминутки. Сначала Егор Кузьминов перебросил Артёма Назаркина, а через пять минут Матвей Аверочкин удачно сыграл вблизи ворот «Алмаза» и переправил шайбу в сетку.

Но только тридцать секунд успел отсчитать секундомер встречи, как «Алмаз» снова вышел вперёд – разящую контратаку череповчан завершил вовремя оказавшийся на пятачке ворот соперника Игнат Холькин.

И, как выяснилось впоследствии, этот гол оказался победным. Моментов было ещё не на один матч, как и борьбы, но вот протолкнуть шайбу в сетку никто не смог – 3:2 – победа «Алмаза».