С почином! \Молодая Гвардия\ - \Алмаз\ 2:5

09.09.2013
23:15
Голы: 0:1. Чувиляев (Першин) - 16:57, 0:2. Вовченко (Хабаров) - 22:21, 0:3. Куваев (Купцов, Сахарусов) - 28:49-4х4, 0:4. Моисеев - 29:47-бол., 1:4. Морозов (Халиков) - 31:27, 2:4. Богдзюл (Морозов, Скрипец) - 43:44-бол., 2:5. Куваев (Купцов) - 49:48-бол.

Как и положено хозяевам, \"гвардецы\" бросились в атаку прямо с центрального круга, после первого вбрасывания. Нельзя сказать, что у донецкой команды получалось обилие опасных моментов, однако в зоне череповчан они находились регулярно. \"Алмаз\" играл в основном на контратаках.

Оба коллектива были не очень аккуратны. За первую двадцатиминутку на двоих было набрано 14 минут штрафа. Именно в моменты неравенства голкиперам приходилось в поте лица. Но, хоккеистам не давалась завершающая стадия атаки.

Казалось, что на первый перерыв команды так и уйдут без заброшеных шайб. Однако ошибка защитника хозяев позволила выкатиться Артуру Чувиляеву на убойную позицию. Вратарь \"гвардейцев\" не смог помочь своей команде.

Второй период гости начали весьма активно. Сначала Сергей Купцов объехал всю украинскую команду, но был чуть неточен в конце. А в следующей же атаке Даниил Вовченко сделал круг по зоне соперника и с дальнего пятачка расстрелял ворота Олега Дятлова.

\"Молодая Гвардия\", пропустив вторую шайбу, взвинтила темп. Но, создавая много опасных моментов, украинские хоккеисты где-то были неточны, а где-то их останавливал Егор Зайцев.

Первое звено, в которое тренерский штаб свёл Куваева, Купцова и Воробьёва смотрелось опаснее всех у гостей. Хорошие антропометрические данные и взаимопонимание, которого так не хватало в первых двух играх помогали череповецким хоккеистам сминать хозяев. Не удивительно, что именно они организовали третью шайбу. Сергей Купцов стянул на себя игроков соперника, выдал прекрасный пас на Александра Куваева, которого забыли перед воротами. И он был точен.

Четвёртую шайбу в ворота оцепеневших \"гвардейцев\" забросил Дмитрий Моисеев после прекрасного сольного прохода.

Украинская команда сменила вратаря, взяла тайм-аут. И это принесло свои плоды. Егор Морозов смог прорваться к воротам Егора Зайцева и с близкого расстояния поразить дальний угол. Несмотря на значительное количество опасных моментов, на перерыв команды ушли со счётом 1:4.

В третьей двадцатиминутке команды и не подумали сбавить обороты. Атаки прокатывались от одних ворот к другим. Впрочем, нарушать правила хоккеисты тоже не стали меньше. Шайбы Даниэля Богдзюля и Александра Куваева были забиты в большинстве. Украинцы удачно сыграли на добивание, после того, как Егор Зайцев отразил дальний бросок защитника. А череповецкий нападающий выкатился из правого круга вбрасывания и поразил ближнюю девятку.

За четыре минуты до конца третьего периода Евгений Михалкевич взял тайм-аут. После этого \"Алмаз\" начал откровенно играть \"на отбой\". Украинская же команда бросилась на последний штурм. Но пробить Егора Зайцева в третий раз им было не суждено.

Видео предоставлено пресс-службой ХК \"Донбасс\".

\"Молодая Гвардия\" (Донецк) - \"Алмаз\" (Череповец) - 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

\"Молодая Гвардия\": 84.Дятлов (33.Шевчук с 29:47 по 60:00). 13.Зинченко - 29.Декало, 67.Щегольков - 45.Захаров - 87.Никифоров. 25.Скрипец - 29.Декало, 94.Чердак - 71.Богдзюл - 95.Морозов. 72.Игнатенко - 18.Паутов, 17.Мартышко - 78.Кальной - 91.Петранговский. 74.Абашкин, 9.Лялька - 79.Ромащенко - 61.Коренчук. 57.Тимченко

\"Алмаз\": 1.Зайцев. 63.Карнаухов - 93.Сахарусов, 7.Куваев - 98.Воробьев - 11.Купцов. 79.Першин - 21.Крохта, 76.Чувиляев - 73.Бухальцев - 86.Моисеев. 24.Сизов - 12.Шаповалов, 28.Вовченко - 59.Хабаров - 94.Киселев. 3.Денисов - 92.Ситников, 10.Жихарев - 49.Яровой - 51.Степанов.