Турнир памяти Беляева. Северсталь-94/95 - ХК Рига 3:5

Новости
07.08.2012
18:30

Вторыми на лёд СКЗ «Алмаз» в четвёртый игровой день вышли хоккеисты «Северстали-94/95» и ХК «Рига». В случае победы над юными череповчанами, рижане ещё могли побороться за третье место беляевского мемориала, а подопечные Андрея Матыцына стремились набрать свои первые очки на турнире. Именно поэтому поединок получился упорным и боевым.

ФОТО ВИДЕО

Первый период «жёлто-чёрные» проиграли своим соперникам по всем статьям. Рижане заперли хозяев в их зоне и принялись осаждать ворота Егора Стромина. Крайне редко череповчанам удавалось просто выйти из своей зоны, не говоря уже об атаках чужих ворот. Однако воспользоваться своим внушительным преимуществом в первом периоде гости сумели только раз. Хозяева проиграли вбрасывание в своей зоне. Шайбу подхватил Георгс Головковс и отдал точный пас своему партнёру. Находившийся прямо перед воротами, Николайс Елисеевс не промахнулся.

Вторую двадцатиминутку череповчане начали в большинстве. У рижан в конце первого периода был удалён Рустамс Беговс. Дивидендов из этого удаления хозяева не извлекли и как только составы снова стали равными, рижане забили очередной гол. Вторая шайба гостей стала точной копией первой. Только на этот раз Николайс Елисеевс забивал с передачи Дейвиса Сарканиса. После пропущенной шайбы подопечные Андрея Матыцына преобразились. Череповчане стали действовать быстрее и напористее. Гости не успевали за перемещениями игроков «Северстали-94/95» и вынуждены были фолить. На 28-й минуте «жёлто-чёрные» реализовали большинство. Отличился Антон Жихарев. Прошло чуть больше минуты, и точным броском от синей линии отметился Владимир Денисов. Счёт сравнялся, но и после этого подопечные Леонида Тамбиева продолжали хватать удаления. Череповчане поиграли в формате 5 на 4 и 5 на 3, но так и не сумели развить успех. Лишь под занавес второго периода хозяевам удалась ещё одна результативная атака. Денис Бухальцев делал прострел из-за ворот, и шайба рикошетом от защитника рижан влетела в сетку.

К сожалению, выиграв второй период и поведя в счёте, череповчане не смогли победить в матче. В третьем периоде шла равная борьба. Однако на 51-й минуте хозяева снова грубо ошиблись, В который уже раз «забыли» игрока на своём «пятачке». Расплата в виде гола Ритварса Зонненбергса была неизбежной. Хоккеисты «Северстали-94/95» не опустили рук и продолжали бороться, но всё же класс и опыт соперника сказался. Пропустив ещё две шайбы в концовке встречи, череповчане уступили и на этот раз.

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ОАО «Северсталь» памяти летчика-космонавта П.И. Беляева

6 августа 2012

«Северсталь-94/95» (Череповец) – ХК «Рига» (Рига, Латвия)

3:5 (0:1, 3:1, 0:3)

0:1 Елисеевс (Зонненбергс, Головковс) – 09.11

0:2 Елисеевс (Сарканис) – 21.39

1:2 Жихарев (Бухальцев, Моисеев) – 27.10 (бол.)

2:2 Денисов (Козлов, Игнашин) – 28.29

3:2 Бухальцев – 39.24

3:3 Зонненбергс (Кондратс) – 50.45

3:4 Беговс (Звирбулис, Сикснис) – 56.29

3:5 Кондратс (Липсбергс) – 59.59

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024