40 мемориал П. И. Беляева. «Алмаз» - «Динамо» 2:3

31.07.2017
21:53

Голы: Петросян (Жирнов) – 1:0 (34:23), Большаков (Михайлаки) – 1:1 (39:44), Баранов (Чернов, Дыняк) – 1:2 (43:44, бол), Климов (Калугин, Грачёв) – 2:2 (46:06), Дыняк (Назаревич) – 2:3 (59:11).

С самого начала встречи динамовцы, потерпевшие накануне обидное поражение, ринулись вперёд. Они быстро захватили инициативу и много атаковали, иногда запирая череповчан в зоне на длительное время. Игроки «Алмаза» огрызались нечастыми контратаками. Несмотря на такое игровое преимущество, количество действительно опасных моментов у ворот соперников всё же было достаточно равным.

К середине второй двадцатиминутки давление «Динамо», казалось, достигло своего пика, но гол случился именно в их ворота. В быстрой атаке гости забыли напротив своих ворот Стаса Петросяна, и тот оказался расторопнее всех на добивании, открыв счёт. К сожалению для собравшихся зрителей, уйти на перерыв, ведя в счёте, «Алмаз» не смог. За шестнадцать секунд до конца периода Сергей Большаков сравнял счёт после крайне неоднозначного решения арбитров: один из линейных судей зафиксировал проброс, а второй разрешил продолжить игру.

В середине второй двадцатиминутки команды вновь обменялись шайбами. На этот раз сначала вперёд вышли гости – Вениамин Баранов реализовал единственное большинство своей команды в матче, а спустя три минуты Леонид Клименко восстановил статус кво.

Заключительная треть матча по игре осталась вновь за динамовцами, но долгое время счёт на табло не менялся. Казалось, что всё идёт к буллитам, но за пятьдесят секунд до сирены Никита Дыняк убежал к воротам «Алмаза» и, несмотря на мешающего игрока хозяев, смог забросить шайбу.