Реализация большинства. Алмаз - Локо-Юниор 3:2.

29.08.2015
20:43

Голы: Леонов (Калугин) - 1:0 (06:59, бол.), Молотков (Кокшаров) - 1:1 (15:17), Козлов (Политов, Коваленко) - 1:2 (18:12, бол.), Жихарев (Скобелев) - 2:2 (26:18), Крылов (Скобелев, Зарубин) - 3:2 (33:48, бол.).

ФОТО/ВИДЕО

В заключительном контрольном матче на предсезонной подготовке "Алмаз" скрестил клюшки с "Локо-Юниор". Команда эта играет в МХЛ-Б, однако, лёгкой прогулки для череповчан не получилось.

Начали хозяева "за здравие": с первой же атаки придавили гостей к их воротам. Реализовать игровое преимущество удалось на седьмой минуте, когда Максим Леонов завершил розыгрыш большинства. Но развить свой успех череповчане не смогли. Более того, на шестнадцатой минуте они пропустили: голевой балл записал на свой счёт Владислав Молотков. А спустя ещё три минуты случилось совсем уж неожиданное для такой встречи: "железнодорожники" вышли вперёд в счёте - Иван Козлов реализовал большинство.

На перерыв команды ушли с разным настроением. Если ярославцы были вполне довольны, то игроки "Алмаза" выглядели задумчивыми. Этому была причина: уступать в счёте, даже минимально - это не то, чего ждёшь от матча с соперником из лиги ниже. Но вторая двадцатиминутка, в общем-то, всё расставила по своим местам. Череповчане включились в игру явно серьёзнее, чем в первом периоде, и достаточно уверено сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. Отличились Антон Жихарев и Иван Крылов.

Счёт 3:2 появился на табло почти на экваторе матча, и зрители были вправе ожидать ещё заброшенных шайб. Но, несмотря на усилия соперников, больше никто так и не смог забить. Игроки "Алмаза" уверенно контролировали ход игры и явно могли добавить. Усилия же ярославцев вязли в обороне череповчан.

По окончании матча соперники выяснили отношение ещё и в умении исполнять буллиты. В основной серии голкиперы ни разу не позволили полевым игрокам добиться успеха, а в дополнительных бросках единственный гол на счету Максима Леонова.