«Куньлунь РС Дж» - «Алмаз» 4:3

14.10.2017
15:26

В длинной погоне череповчане дважды сравнивали счёт, но всё же не смогли настигнуть китайский коллектив.

Голы: Крутий (Забабурин, Ахонен) - 14:13 (1:0), Крутий (Забабурин) - 24:28 (2:0, бол.), Климов (Колесников) - 27:13 (2:1), Жирнов (Данч) - 28:31 (2:2), Свобода (Забабурин, Крутий) - 36:44 (3:2), Климов (Заплатников, Марков) - 42:07 (3:3), Виитанен (Крутий) - 48:18 (4:3).

Первая встреча двух соперников началась с активных действий череповчан. Они активнее шли в атаку и больше бросали. Но усилия эти не приносили успеха. «Куньлунь» же относился к своим моментам бережнее и на пятнадцатой минуте Павел Крутий открыл счёт в матче. Вообще, надо отметить, что легионерское звено под предводительством Крутия и Забабурина и стало решающей силой китайской команды в этом матче.

В начале второй двадцатиминутки Крутий удваивает преимущество хозяев и оформляет дубль. Однако, спустя три минуты череповчане «стреляют дуплетом»: Леонид Климов и Павел Жирнов забросили по шайбе в течение двух минут, и сравняли счёт. Но на второй перерыв китайская команда всё же ушла, имея преимущество – за три минуты Ян Свобода вновь вывел свой коллектив вперёд.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. На сорок второй минуте Климов сделал второй в матче дубль и вновь сравнял счёт, а ближе к экватору периода Марк Виитанен забросил, как оказалось, победную и последнюю шайбу в матче. Финальная сирена зафиксировала победу «Куньлунь Ред Стар Джуниор» над «Алмазом» в первом официальном матче в рамках чемпионатов МХЛ со счётом 4:3.

Завтра соперники проведут повторный матч. Начало встречи в 13:15.