Туманное дерби и первый овертайм.

Новости
29.07.2014
23:02

Дневной матч второго дня мемориала не получил должной интриги. "Серебряные Львы", для которых это был первый матч на турнире, хоть и открыли счёт, но уступили по игре.

Если описывать встречу в целом, то оно сведётся к краткому: "Динамо" доминировало". Номинальные гости были сильнее в общем-то во всех компонентах. Забросив две шайбы в первом периоде и три во втором они не остановились, но несколько успокоились. В результате их атаки раз за разом разбивались об оборону "Львов" во главе с Максимом Безбородовым.

Особой пикантности игре добавил туман, который висел над площадкой. Дело в том, что на улице во время матча хлестал ливень, и повышенная влажность чувствовалась даже внутри арены.

Серебряные Львы (Санкт-Петербург) - Динамо (Санкт-Петербург) 1:5

29.07.2014, Череповец

1:0 Мальцев (Лапин) - 05:38

1:1 Дядюшко (Гимбатов) - 08:25 (бол.)

1:2 Мозгалёв (Дядюшко, Гимбатов)- 12:05

1:3 Мозгалёв (Дядюшко) - 24:26 (бол.)

1:4 Ушнев (Дядюшко, Трусов) - 32:28 (бол.)

1:5 Кузнецов (Миронишин) - 33:30

ФОТО

Вечерняя игра отвёла хозяевам турнира в соперники "Капитан". Видевшие вчерашний матч ступинской команды опасались, что подмосковные хоккеисты "задавят" "Алмаз" точно так же, как и питерское "Динамо". Однако, получилась в целом равная игра.

После первого игрового дня были некоторые претензии к судейству, но четвёртый матч вышел, что называется, образцовым. Главный арбитр выписывал удаления без скидок на "летний хоккей" и предсезонный турнир. Как результат - 50 штрафных минут на двоих. Впрочем, вполне по делу. Первыми же "под раздачу" попали гости. За первую половину первого периода они дважды оставались втроём против пятёрки соперника. Но череповчане простили своих оппонентов.

"Алмаз" смог открыть счёт на пятой минуте второго периода. Владислав Лоновенко оказался расторопнее всех на пятачке на добивании. "Капитан" отыгрался спустя пять минут. Андрей Феклистов сравнял счёт каким-то немыслимым броском-рикошетом. В дальнейшем на площадке происходил вполне типичный летний хоккей: высокие скорости, провалы в обороне, промахи с убойных дистанций. Необходимо отметить, что если череповчане чаще именно мазали мимо ворот, то на пути бросков хоккеистов из Ступино в основном становился Михаил Бердин. Молодой голкипер "Алмаза" выдал прекрасный матч.

На последних минутах встречи череповчане получили очередное удаление. Штраф заканчивался как раз с сиреной. Но игроки "Капитана" не смогли решить судьбу матча в основное время. Овертайм же не успел перевалить и половины. На шестьдесят второй минуте Вячеслав Скобелев оказался в нужное время в нужном месте и принёс "Алмазу" победу.

Алмаз (Череповец) - Капитан (Ступино) 2:1 ОТ

29.07.2014, Череповец

1:0 Лоновенко (Кузьмин, Лощенко) - 25:46

1:1 Феклистов (Кучкин, Колчин) - 30:21

2:1 Скобелев (Баранов, Шаповалов) - 61:52

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024