«Весёлый второй». «Алмаз» - «СКА-Серебряные Львы» 6:3

05.10.2015
21:24

В ожесточённой голевой перестрелке, устроенной командами во втором периоде, а затем и в матче сильнее оказались череповчане.

Голы: Жихарев (Скобелев) - 07:57 (1:0), Скобелев (Крылов, Калугин) - 21:12 (2:0, бол.), Николаев (Никаноров, Бабичев) - 22:56 (3:1), Хабаров (Лоновенко, Калугин) - 22:56 (3:1), Зеленков (Волков) - 27:25 (3:2, бол.), Хабаров (Лоновенко) - 31:31 (4:2), Жихарев (Баранов, Зарубин) - 33:07 (5:2), Кодола (Воробьёв, Лоновенко) - 34:37 (6:2), Феклистов (Клочков, Глотов) - 36:30 (6:3, бол.).

Повторная встреча соперников началась, словно будучи продолжением первого периода первого матча: достаточно равная борьба без явного доминирования одной из сторон. Как и днём ранее, счёт был открыт после ошибки, но на этот раз её подкараулили череповчане: Антон Жихарев остался один и точно бросил. В первой двадцатиминутке эта шайба осталась единственной. Зато во втором периоде команды подарили зрителям шикарное хоккейное пиршество.

Соперники во второй трети матча решили поиграть в, что называется, открытый хоккей. И, начиная с двадцать второй минуты, начали перестрелку: на шайбу Скобелева отвечает Николаев, почти сразу после этого обмениваются голами Хабаров и Зеленков. После шайбы капитана «Алмаза» гости сменили вратаря, но это не помогло. Во второй половине периода дубли оформляют Хабаров и Жихарев, а Владислав Кодола забрасывает свою первую шайбу за череповецкую молодёжку в МХЛ. Ближе к концовке периода «Львы» смогли несколько улучшить положение: очередное большинство реализовал Андрей Феклистов.

Третья же двацатиминутка, как не редко бывает в хоккее после голевой феерии, стала безрезультативной. Обе команды имели несколько хороших возможностей, чтобы увеличить счёт, но их усилия так и не увенчались успехом. Как итог: крупная победа «Алмаза» 6:3.

Следующим соперником череповчан станет так же питерская команда: «СКА-1946». Матчи состоятся 8 и 9 октября.