«Алмаз» - ХК «Капитан» - 3:1

07.10.2020
21:00

Череповчане одержали домашнюю победу.

Голы: Кузнецов (Басимов, Данилов) – 1:0 (05:45), Рогов (Лапин, Неволин) – 2:0 (06:54), Неволин (Герцик) – 3:0 (14:35, бол.), Лалаянц (Ибрагимов, Кулагин) – 3:1 (21:38).

Череповчане вышли на игру впервые после двухнедельной паузы, ступинцы же приехали, имея в пассиве три поражения подряд. Поэтому неудивительно, что матч проходил в острой борьбе, попеременно то у одних, то у других ворот. Но это было не сразу, так как активнее начал «Алмаз», захвативший игровую инициативу в свои руки.

И достаточно быстро хозяева преобразовали своё преимущество в голы. Сольный проход Владислава Кузнецова завершился взятием ворот на шестой минуте. 69 секунд спустя мощный щелчок Ивана Рогова оставил не у дел и оборону, и вратаря, который уже ничем не мог помочь в этой ситуации. А на пятнадцатой минуте гости оказались в меньшинстве, но лишь тридцать секунд «Алмаз» дал посидеть на скамейке штрафников Семёну Ибрагимову – точный бросок удался Максиму Неволину – 3:0 после первого периода.

А в самом начале второй двадцатиминутки Ибрагимов несколько реабилитировался – его наброс от синей линии в гол превратил Евгений Лалаянц. «Капитан», окрылённый этим успехом, побежал вперёд, и уже активно пришлось потрудиться стражу ворот «Алмаза» Артёму Назаркину.

Со своей задачей кипер справился, как справился со своей и вратарь гостей, который больше не пропустил. В итоге, больше шайб зрители так и не увидели – 3:1 – победа «Алмаза».