«СКА-Варяги» - «Алмаз» - 2:3

20.10.2018
15:17

Череповчане, захватив инициативу в середине первого периода, не отдали её и смогли победить.

Голы: Марков (Заплатников) – 0:1 (12:53), Тюнеев (Калмыков) – 1:1 (19:01), Неволин – 1:2 (19:26), Хабаров (Климов) – 1:3 (20:26, бол.), Алтыбармакян (Зоркин, Полодян) – 2:3 (23:05, бол.)

Чуть активнее матч начали хозяева, но постепенно «Алмаз» забирал инициативу в свои руки, атакуя всё чаще и интереснее. И это привело к логичному голу. Быстрая комбинация первого звена череповчан, и Артём Марков открывает счёт.

«Варяги» смогли отыграться под занавес первого периода, забросив гол «в раздевалку» - на пятачке самым активным стал Сергей Тюнеев. Но до перерыва оставалось ещё 59 секунд, и «Алмаз» отлично распорядился этим временем. Максим Неволин завершил сольный проход идеальным по точности броском в угол ворот – 1:2 после первой двадцатиминутки.

Второй игровой отрезок показал, что команды умеют забивать не только в равных составах, но и в большинстве. Сначала бросок Макара Хабарова стал неберущимся для вратаря хозяев, а затем Илья Алтыбармакян завершил красивую комбинацию «Варягов».

И больше заброшенных шайб зрители не увидели. В третьем периоде соперники упустили уйму возможностей, чтобы изменить счёт, но то великолепно играли вратари, то просто не везло. В концовке основного времени хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, но и это не принесло им успеха.