«Алмаз» - «Чайка» - 1:3

27.09.2018
21:15

Голы: Фёдоров (Губин, Климов) – 1:0 (7:49), Казакевич (Коротин, Поносов) – 1:1 (26:34, бол.), Томилов (Платонов, Стальнов) – 1:2 (43:28, бол), Клопов (Бедняков, Коротин) – 1:3 (58:50, бол.)

«Алмаз» начал игру в свойственной в этом сезоне манере, постоянно атакуя и давя соперника. И неудивительно, что такая стратегия привела к голу. На восьмой минуте бросок с острого угла в исполнении Владислава Фёдорова оказался неберущимся для вратаря.

Минимальное преимущество череповчан сохранялось почти до середины второго периода, когда в дело вступили удаления. И большинство сыграло основополагающую роль в победе гостей. На 27-й минуте Евгений Казакевич сравнял счёт, а на 44-й Никита Томилов вывел «Чайку» вперёд.

Хоккеисты «Алмаза» не опустили руки, продолжали атаковать, имели очень хорошие шансы, но сравнять цифры на табло так и не получалось. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока. Это привело лишь к тому, что Кирилл Клопов отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счёт – 1:3.