Когда три шайбы недостаточно. Атланты - Алмаз 4:3 (1:0 3:2 0:1)

06.03.2014
20:11

Голы: Сошников - 10:04 (1:0, бол.), Зорко (Шмелёв, Кожокин) - 23:08 (2:0), Кудрявцев (Кондратьев) - 24:00 (3:0), Вовченко (Бучневич, Куваев) - 31:43 (4:1, бол.), Моисеев (Сизов) - 32:28 (4:2), Воробьёв (Куваев, Вовченко) - 43:09 (4:3).

Единственным усилением для "Алмаза" в этом сезоне был Павел Бучневич. Он приехал в Мытищи ещё вчера, но лишь в середине матча. Поэтому принять участия в нём не смог. Сегодня он вышел в центре второго звена.

Начало матча, как и днём ранее, осталось за гостями. Они много атаковали, но так и не смогли забросить. Хозяева же вновь смогли открыть счёт на экваторе первого периода. Отличился Сошников. Отыграться до перерыва череповчане не успели, а в начале второй двадцатиминутки случился провал. "Атланты" выстрелили дуплетом. Сначала достиг цели дальний бросок Зорко, а затем Кудрявцев хорошо поборолся на пятачке. После 3:0 тренерский штаб "Алмаза" заменил в воротах Егора Зайцева на Артёма Артемьева. К сожалению, уже через шесть минут Сошников смог пробить его и сделать дубль.

Череповчане почти сразу нанесли ответный удар: так же в течение минуты забросили две шайбы. Сначала Даниил Вовченко смог замкнуть передачу Бучневича и реализовал большинство, а затем Дмитрий Моисеев забросил вторую шайбу. У болельщиков "Алмаза" появилась надежда на то, что их любимцы смогут сравнять счёт. В начале третьего отрезка матча Артём Воробьёв её усилил, забросив очередную шайбу и сократив отставание до минимума.

К сожалению, несмотря на все усилия гостей и щедрость хозяев, удалявшихся дважды, выровнять ситуацию череповчане так и не смогли.

Этой победой мытищинцы смогли сравнять счёт в серии. Решающая игра состоится в воскресенье в Череповце.