Алмаз - Динамо-Шинник. Послематчевые комментарии.

Новости
10.02.2013
12:18

Послематчевое интервью с главным тренером «Динамо-Шинник» Александром Белявским и наставником «Алмаза» Евгением Михалкевичем.

\"\"

- Александр Иосифович, поздравляем Вас с победой. Это долгожданный успех. Ребята из Вашей команды в интервью говорили, что где-то просто не везло, хотя играли не плохо. Сегодня «прорвало», забили, добились победы. Придаст это дополнительные силы в борьбе за место в восьмёрке?

- Конечно, всегда победы очень радостны и всегда после этого ты уезжаешь с хорошим настроением или продолжаешь идти дальше к заданной цели. Безусловно, это поможет нам бороться за восьмёрку. Особенно после такой затяжной серии неудач.

- Вы довольны качеством игры своей команды?

- Хотелось бы сыграть намного лучше. После серии поражений всё равно присутствует какая-то неуверенность в игре команды. И может быть, действительно нам нужен был «звоночек» от «Алмаза», когда мы пропустили первый гол. Для того, чтобы ребята завелись и во втором, третьем периоде сыграли более или менее нормально.

- Кого-то можете особо отметить в своей команде?

- Прежде всего, я хотел бы отметить вратаря. Как бы то ни было, сегодня он нас выручил в начале встречи. Ну, и, и в принципе, звено Мохорев – Коленчуков – Горбунов сегодня очень неплохо действовали, взяли игру на себя и забили решающие голы.

- Две белорусские команды увезли из Череповца лишь три очка. Это показывает в целом уровень всего белорусского хоккея или просто отдельных команд?

- Во-первых «Алмаз» - хорошая команда. Неплохие ребята и видно, что команда очень сильно выступает дома. Во-вторых, мы сами находимся сейчас не в лучшей форме. Я ничего не могу сказать на счёт «Юности», но мы действительно далеки сейчас от идеальной формы. Поэтому в этих поражениях ничего удивительного нет.

\"\"

- Евгений Леонидович, две роковые минуты во втором периоде - и результат игры не в нашу пользу. Что случилось?

- Произошло несчастье. Особенно показателен в этом второй гол. К тому же и силы были не безграничны у обеих команд. Игра шла догола. Забили бы мы, я думаю, всё сложилось бы для нас благополучно. Были моменты, но мы их не использовали. Соперник свои моменты использовал и это какие-то силы им придало. Скажу так. При невыразительной игре с обеих сторон удачливее были гости.

- Показалось, что соперник выглядел мощнее в физическом плане. Обратите внимание на это перед играми в плей-офф?

- Соперник старше нас по возрасту. Если Вы посмотрите заявку на эту игру, то увидите, что у них вышло 12 человек 1992 года рождения. Есть в составе у белорусов достаточно ребят 1991-го; 1993-го годов рождения. У нас сегодня вышло 8 человек 1995-го года рождения. Естественно, соперник и должен быть физически сильнее. Просто по своей природе. Получается, что они и габаритнее наших игроков. Действовать против них было тяжело. Тем более, они очень хорошо катаются, владеют шайбой. Команда опытная. То, что мы им сегодня уступили, катастрофой я не считаю. У нас сил хватило на полтора периода. Вчера мы начали плохо, а вторую половину провели лучше. Сегодня первую половину провели лучше, а на вторую сил не хватило. В плей-офф нам ещё нужно попасть. Нет сейчас таких промежутков, в которые можно было бы комплексно позаниматься с командой. Фактически у нас есть неделя до игры с Хабаровском, неделя после матчей с «Амурскими Тиграми» и дальше восемь игр практически без пауз и сразу же начнётся плей-офф. Времени плодотворно поработать с командой, у нас нет.

- В концовке встречи вспылил Денис Выдров и заработал удаление. Будут ли к нему применены какие-то санкции?

- Вчера вспылил Першин, сегодня Выдров. Видимо накал игр сейчас пошёл запредельный и психологически ребятам тяжело справиться с эмоциями. Мы можем поговорить с ними, разобрать эти моменты, а наказывать нет никакого смысла. Они сегодня сами себя наказали.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024