СМО МХК «Атлант» - «Алмаз» - 2:6

21.12.2020
15:10

Голевое безумие на экваторе встречи обеспечило череповчанам победу.

Голы: Белялов (Капустин, Басимов) – 0:1 (28:58, бол.), Чезганов (Холькин) – 0:2 (29:59), Лапин (Богатов) – 0:3 (32:39), Никитин (Басимов, Чезганов) – 0:4 (32:56), Дарьин (Канаев, Захаров) – 1:4 (34:54), Богатов (Карапетян, Лапин) – 1:5 (35:00), Валеев (Баранов, Шушин) – 2:5 (39:44, бол.), Чезганов (Егоров, Басимов) – 2:6 (53:15, бол.)

Битву соперников по таблице активнее, как и полагается, начали гости. Больше атаковали, больше бросали, но пробить Артёма Назаркина не получилось. Постепенно гости перехватили инициативу, но, как и «атланты», забросить не получалось.

Игра с небольшим количеством опасных моментов шла до экватора, когда череповчан «прорвало». Сначала Даниил Белялов в большинстве безукоризненно сыграл на пятачке и открыл счёт. Спустя минуту индивидуальные действия Егора Чезганова привели ко второму голу в ворота подмосковной команды. Хозяева пошли на замену вратаря – вместо Матвея Ботова на лёд вышл Даниил Веремейчик, но не проходит и трёх минут, как бросок с центра зоны в исполнении Алексея Лапина оставил не у дел вратаря «Атланта». А спустя семнадцать секунд положение дел для хозяев и вовсе стало катастрофичным – Всеволод Никитин бросил неожиданно и точно, оформив свой первый гол в МХЛ.

«Атланты» смогли «пробить» Назаркина на тридцать пятой минуте – отличился Роман Дарьин. Судьям, правда, пришлось обратиться к помощи видеоповтора, чтобы определить, что шайба всё-таки пересекла линию ворот. Но, как только прошло вбрасывание после гола, быстрая атака «Алмаза» и точный бросок Олега Богатова вернули разницу в счёте до четырёх шайб. Отметим, что между двумя голами по протоколу прошло лишь 6 секунд!

Хозяева смогли снова сократить преимущество – за 16 секунд до перерыва в большинстве забросил Айдар Валеев. Но в начале заключительной трети матча, также в большинстве, дубль оформил Егор Чезганов. И этот гол, как оказалось, стал последним во встрече.