СМО МХК «Атлант» - «Алмаз» - 2:3Б

07.01.2020
15:26

Череповчане отыграли две шайбы и выиграли в серии буллитов.

Голы: Шушин (Борисенко) – 1:0 (18:00), Силантьев (Усманов) – 2:0 (28:12, мен.), Чижиков (Фёдоров) – 2:1 (43:26, бол.), Луховской (Басимов) – 2:2 (46:59, бол.), Кузнецов - 2:3 (65:00, реш.бул.).

Встречу активнее начали хозяева. Они больше атаковали, создавали более опасные моменты, перебросали соперника и заслуженно забили первый гол. На исходе стартовой двадцатиминутки голевым стал бросок Даниила Шушина.

Несильно изменилось положение дел и во второй трети матча. Разве что пошли удаления, которых не было в первом периоде. И одно из нарушений привело ко второму голу «Атланта». Причём в этот момент в большинстве был «Алмаз». Ошиблись гости в зоне атаки, а быстрая контратака подмосковных хоккеистов завершилась броском Дмитрия Силантьева. Шайба сначала угодила в сетку, но Силантьев доиграл эпизод и добил снаряд в сетку – 2:0.

А вот в третьем периоде уже «Алмаз» взял дело в свои руки и смог сравнять счёт. И оба раза отличился в большинстве. Сначала Егор Чижиков воспользовался отменным пасом Владислава Фёдорова и расстрелял вратаря соперника. А спустя три минуты мощный щелчок Спартака Басимова был отбит вратарём «Атланта», но на добивании быстрее всех был Никита Луховской.

И в основное время, и в дополнительное обе команды имели шансы на то, чтобы вырвать победу, но забить никому не удалось – матч дошёл до серии буллитов. А в них самым лучшим образом проявил себя Денис Рыбалкин, не позволивший ни разу поразить свои ворота. Отблагодарил его Владислав Кузнецов, который забросил победный буллит.