Стопроцентный результат. Алмаз - Русские Витязи 5:2 (4:2 0:0 1:0)

Новости
08.02.2014
16:26

Голы: Куваев (Цыпнятов) - 00:30 (1:0), Киселёв (Бучневич) - 01:10 (2:0), Швец-Роговой (Гриценко) - 10:40 (2:1), Кляузов (Иванов) - 14:42 (2:2), Куваев (Воробьёв)- 16:36 (3:2), Цыпнятов - 18:03 (4:2), Чувиляев (Киселёв, Бучневич) - 49:12 (5:2).

"Алмаз" начал нокаутом: в первых же двух сменах "Витязи" пропустили две шайбы. Сначала герой вчерашнего матча, Иван Цыпнятов вывел один на один с вратарём Александра Куваева, который "снял паутинку" в воротах гостей, а за тем Павел Бучневич, вышедший в роли центрального нападающего второго звена, сделал передачу-"конфетку". Николаю Киселёву нужно было просто положить клюшку на лёд и шайба залетела в незащищённый угол. Чеховцы могли пропустить и в третьей смене, но Александр Самонов смог отразить несколько опасных бросков. Несколько минут гости откровенно "плыли", и, чтобы встряхнуть команду, тренерский штаб решился на замену вратаря - на поле вышел Евгений Иванчик. И это принесло свои плоды - "Витязи" словно проснулись и пошли в атаку. Кирилл Григорьев с помощью своих защитников долго сохранял ворота в неприкосновенности, но на экваторе периода Швец-Роговой всё же смог сократить отставание своей команды. А за пять минут до конца Кляузов смог в борьбе на пятаке подставить клюшку под дальний наброс и вовсе сравнять счёт. Правда, равенство сохранялось не долго. Куваев с пол зоны попал в уже "пристреленную" девятку и вновь вывел хозяев вперёд. А спустя ещё пару минут Иван Цыпнятов реализовал первое удаление в матче, вновь увеличив отрыв "Алмаза".

Вторая двадцатиминутка стала противоположностью первой. В самом начале чеховцы устроили натиск в надежде отыграться, но постепенно игра выровнялась. В середине периода соперники обменялись удалениями, но реализовать их не смогли.

Заключительный отрезок матча, как и второй, начался с атак "Витязей", но превосходство гостей вновь быстро сошло на нет. Равный хоккей с не частыми опасными моментами безусловно был выгоден череповчанам. К тому же чеховцы схватили два совершенно не нужных им удаления. Несколько изменил течение игры гол Артура Чувиляева, заброшенный на 50-й минуте. После него гости вновь усилили напор. Однако, даже два удаления у "Алмаза" не помогли "Витязям" сократить отставание.

Победа над подмосковными хоккеистами стала для нашей команды пятой подряд и седьмым матчем, где череповчане набрали очки.

Оставшуюся часть регулярного чемпионата "Алмаз" проведёт на выезде. Соперниками станут питерском "Динамо", ХК "Рига" и ярославский "Локо".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024