Евгений Михалкевич: «Все матчи, несмотря на результат, нам было очень тяжело».

Новости
18.03.2015
13:28

Главный тренер «Алмаза» подвёл итоги третьего матча и всей серии череповчан и «Атлантов».

- «Атланты» играли агрессивно все матчи. Нам было очень тяжело все игры. Даже в первой встрече, где был крупный счёт, лёгкой прогулки не было. Потому что по движению соперник нас превосходил. Но, я думаю, что у нас просто игроки поопытнее немного. Это сказалось в плане завершения.

Сегодня «Атланты» имели множество возможностей, чтобы повести в счёте более крупно. Та грубая ошибка в конце второго периода, которая привела к голу, позволила нам зацепиться за игру.

Я очень рад, что победили. Если честно, то я не ожидал, что нам это удастся всего за три матча. Но проблем по игре у нас ещё очень много.

- Сегодня у вашей команды было подавляющее преимущество на вбрасываниях. Работали над этим компонентом отдельно?

- В конце тренировки, когда остаётся пятнадцать минут свободных, мы занимаемся с центральными нападающими.

Сегодня мы достаточно много проиграли в этом компоненте в первом периоде. Когда соперник выигрывал вбрасывание, то мы сразу теряли инициативу. Особенно это касается своей зоны. Там сразу шла угроза воротам, броски. В перерыве игрокам обратили на это внимание. Центральные нападающие сконцентрировались на этом моменте, и во втором периоде у нас уже было преимущество.

- Как Вы оцениваете вклад игроков, имеющих опыт игры в ВХЛ и КХЛ в итоговую победу команды?

- Безусловно, без них было бы очень тяжело. По первой серии с Ригой, я могу сказать, что они выглядели очень здорово. Сейчас у них уже присутствует усталость.

Сегодня они старались создавать моменты, что-то сверхъестественное, много переигрывали смены. Поэтому сил не хватало, и из под них соперником было создано много моментов. Но, тем не менее, они забили эти решающие шайбы.

Естественно, что за ними тянутся другие игроки. И я хочу сказать только слова благодарности. Потому что они ответственно отнеслись к играм с «Ригой» и «Атлантами». Не всё получалось, как хотелось бы, но они играют сейчас с интересом, и это меня радует.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024