Турнир памяти Беляева. Серебряные Львы - Атланты 3:7

07.08.2012
16:01

После дня отдыха на турнире памяти Беляева возобновились хоккейные баталии. Первыми на лёд СКЗ «Алмаз» вышли «Серебряные Львы» и «Атланты».

ФОТО ВИДЕО

Первый период прошёл с преимуществом подмосковной команды. Номинальные гости атаковали чаще и острее. Петербуржцы сознательно отдали инициативу и действовали вторым номером, проводя разящие контратаки. Одна из них принесла им успех. Руслан Каюмов воспользовался ошибкой игроков обороны «Атлантов», сблизился с воротами и бросил. Кипер подмосковной команды Кирилл Кузьмин был бессилен. После этого подопечные Владимира Чебатуркина ещё больше взвинтили темп. Однако хоккеисты «Серебряных Львов» оказались готовы к такому развитию событий. Они грамотно оборонялись и старались отодвинуть игру в центральную зону. Лишь под занавес первой двадцатиминутки мытищинцам удалась острая атака. Казалось, что шайбе уже некуда деваться, но вратарь петербуржцев Никифор Мухарев каким-то не постижимым образом сумел зафиксировать шайбу.

Во второй двадцатиминутке команды решили сыграть в открытый хоккей. Соперники действовали на высоких скоростях, почти не заботясь об обороне своих ворот. Хоккеисты создавали моменты один за другим. Одним словом играли так, как в большинстве случаев очень нравиться зрителям и крайне не нравиться тренерам. Оба вратаря трудились, что называется в поте лица, частенько выручая своих партнёров. Но иногда и сами игроки не попадали в «рамку» с убойных позиций. Тем не менее, период оказался урожайным на голы. Четырежды отличились номинальные гости и один раз номинальные хозяева. Причём нападающий «Атлантов» Никита Карамнов наконец-то нарушил традицию не забивать буллиты на турнире, мастерски разобравшись с голкипером соперника.

Третий период стал отражением первого с той лишь разницей, что теперь в атаку на правах догоняющих приходилось идти «Серебряным Львам», а «Атланты» отвечали острыми контрвыпадами. Как и во втором периоде мытищинцы бережнее отнеслись к своим моментам и сумели ещё три раза зажечь красный свет за воротами соперника. Петербуржцы ответили только одной результативной атакой. В итоге 3:7 - убедительная победа подмосковной команды.

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ОАО «Северсталь» памяти летчика-космонавта П.И. Беляева