Одной пятёркой. Алмаз - Атланты 3:2.

Новости
11.09.2014
21:55

Голы: Краснов (Орлов, Шашков) - 0:1 (05:39, бол.), Купцов (Моисеев, Сизов) - 1:1 (21:05, бол.), Вовченко (Сизов, Купцов) - 2:1 (23:37, бол.), Гусев (Шевченко) - 2:2 (39:36), Вовченко (Купцов) - 3:2 (40:56).

В напряжённом и тяжёлом матче череповчане смогли одолеть подмосковную команду. Примечательно, что все три шайбы стали плодом усилий первой пятёрки "чёрно-жёлтых".

Начало же матча осталось за гостями. Со стартового вбрасывания "Атланты" побежали. Как делились потом впечатлениями хоккеисты хозяев: "Думали, затопчут". Хороший темп и прессинг вылились в игровое преимущество мытищинской команды. А оно в свою очередь вылилось в первое удаление у хозяев. Гости реализовали его, хоть и не без труда. Дальний бросок защитника миновал толчею на пятачке, стоявшего прямо на пути шайбы голкипера "Алмаза", и достиг цели. Гол записали на Максима Орлова. "Атланты" на этом не успокоились и продолжали давить, однако, увеличить своё преимущество в счёте не смогли. Где-то хорошо действовал Кирилл Григорьев, а где-то подчищали защитники.

Вторая же двадцатиминутка осталась за "Алмазом". Начинали хозяева в большинстве, и смогли реализовать его. Дальний бросок Антона Сизова был подравлен в сетку ворот соперника Сергеем Купцовым. На этом преимущество "чёрно-жёлтых" не исчезло. Они продолжали атаковать, а "Атланты" были вынуждены нарушать правила. Второе удаление "Алмаз" так же реализовал. Во время затяжной атаки защитники "Атлантов" внезапно остановились, и Даниил Вовченко беспрепятственно выехал к воротам и точно бросил. Игра пошла на встречных курсах, и буквально за 15 секунд до конца периода Алексей Гусев показал череповчанам, чего стоят ошибки в своей зоне. Подмосковный нападающий подобрал бесхозную шайбу и с пол зоны точно бросил в девятку.

Гол "в раздевалку" не смутил череповчан: в самом начале третьего периода, в первой же атаке они снова вышли вперёд. На игроков гостей вновь напала необъяснимый ступор, а Сергей Купцов и Даниил Вовченко переиграли отчаянно сопротивлявшихся голкипера и защитника "Атлантов". Казалось, что мытищинская команда должна прибавить и побежать отыгрываться, однако со стороны казалось, что игра лишь стала немного напряжённее. Несмотря на аж три удаления у хозяев в течение заключительной двадцатиминутки, гости так и не смогли сравнять счёт. А организовать финальный штурм помешало так не к месту пришедшееся удаление.

"Алмаз" закончил четырёхматчевую домашнюю серию с тремя победами и одним поражением по буллитам. В дальнейшем команду ждёт тяжёлый так же четырёхматчевый выезд. 15-го числа команда скрестит клюшки с новобранцем МХЛ "Беркутами Кубани", 17 - ХК МВД, а 20 и 22 числа в соперниках значатся МХК "Спартак" и "Красная Армия" соответственно.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024