«Алмаз» - «Атланты» - 7:5

24.09.2018
21:15

Голы: Калашников (Казаков, Данч) – 1:0 (1:52), Силантьев (Царёв, Терещенко) – 1:1 (7:59, бол.), Пищулин (Муртазин, Силантьев) – 1:2 (14:46), Замалиев (Жирнов, Данч) – 2:2 (17:43), Дудкин (Терещенко, Погонченков) – 2:3 (20:42, бол.), Чижиков (Уваров) – 3:3 (23:51), Дудкин – 3:4 (26:56), Чижиков (Герцик, Орлов) – 4:4 (29:10), Дудкин (Шакиров, Погонченков) – 4:5 (29:32), Морулёв (Климов, Фёдоров) – 5:5 (39:15), Климов (Морулёв, Фёдоров) – 6:5 (43:43), Жирнов (Замалиев, Николаев) – 7:5 (44:46)

Уже на второй минуте шайба влетела в ворота гостей, и стало понятно, что матч будет результативным. Голевой почин был за Михаилом Калашниковым. А дальше команды устроили настоящую голевую перестрелку. И если к концу первого периода счёт был 2:2, то уже после второго на табло горели цифры 5:5!

На третий период сил больше осталось у хозяев льда, которые смогли ещё дважды огорчить голкипера гостей. Конечно, повторить результат прошлого года, когда «Алмаз» выиграл 9:5, не удалось, но и счёт 7:5, думается, череповецких болельщиков вполне устроил.