«Тайфун» - «Спартак» - 4:2

02.08.2019
13:50

Голы: Бунов (Дробин, Пасманик) – 1:0 (14:25), Лещенко – 1:1 (21:39), Корягин (Малухин) – 2:1 (25:20), Донцов (Ивашкин) – 3:1 (48:44), Чуркин (Гиголаев, Корчагин) - 3:2 (54:02), Ужегов (Бунов, Пасманик) – 4:2 (55:48, бол.)

«Тайфун» ни при каком результате не мог побороться за главный трофей турнира, но вот призовое место команда ещё могла получить. Правда, для этого нужно было побеждать самим и ждать вечернего матча «Металлурга». И со своей частью задачи дальневосточники справились.

Открыл счёт лидер атак «Тайфуна» Иван Бунов, отличившийся в первом периоде. Но как только стартовала вторая двадцатиминутка, москвичи смогли сравнять цифры на табло. Причём сделали это в меньшинстве – Владислав Лещенко убежал на рандеву с вратарём и не упустил момент.

Правда, уже через четыре минуты номинальные хозяева вновь вышли вперёд Владимир Корягин реализовал очередное удаление «Спартака». А уже в середине третьего периода «Тайфун» увеличил своё преимущество руками Максима Донцова. «Красно-белые» сдаваться не собирались и за шесть минут до сирены вновь свели преимущество соперника до минимума. Но практически сразу заработали две минуты штрафа, а Илья Ужегов за это соперника наказал, установив окончательный итог встречи – 4:2.