«Алмаз» - «Чайка» - 6:3

28.09.2018
21:07

Оформив два дубля, хоккеисты «Алмаза» оформили и победу.

Голы: Марков - 1:0 (0:22), Никита Томилов (Жданов, Платонов) - 1:1 (1:05), Почивалов (Милад, Козлов) - 1:2 (4:47), Казаков - 2:2 (14:27), Замалиев (Жирнов, Николаев) - 3:2 (21:27, бол.), Стальнов (Томилов) - 3:3 (39:13), Казаков (Николаев) - 4:3 (45:22), Замалиев (Николаев, Данч) - 5:3 (48:49), Климов (Фёдоров, Морулёв) - 6:3 (51:37, бол.).

Сразу со стартового вбрасывания хоккеисты «Алмаза» решили показать, что вчерашнее поражение было досадным недоразумением. И первая же атака завершилась голом – Артём Марков открыл счёт. Но спустя сорок секунд Никита Томилов восстановил равенство на табло, а ещё через три минуты Денис Почивалов вывел гостей вперёд.

А дальше «Алмаз» начал претворять своё игровое преимущество в жизнь. Максим Казаков и Айрат Замалиев смогли вывести хозяев вперёд, но гости отыгрались под занавес второго периода.

Однако, это их не спасло. Череповчане продолжали давить и забрасывать голы на любой вкус. Казаков и Замалиев в итоге оформили свои дубли, а точку в матче поставил Леонид Климов – 6:3.