Представляем участников мемориала П.И. Беляева: Алмаз.

Новости
28.07.2015
23:26

После очередной победы на прошлогоднем мемориале П.И. Беляева «Алмаз» почти традиционно (третий сезон подряд) проиграл стартовый матч чемпионата. Игра на череповецком льду открыла чемпионат МХЛ и собрала больше трёх тысяч болельщиков.

Но, несмотря на неудачу на старте, дальнейший сезон для команды складывался вполне удачно. «Алмаз» прошёл регулярку без каких-то серьезных провалов, заняв в итоге восьмое место в конференции, набрав 50% от возможных очков.

Перед плей-офф череповчане получили солидное усиление: целую пятёрку хоккеистов из команд КХЛ и ВХЛ, входящих в систему клуба. Пятёрка Бучневич, Гиматов, Купцов, Хохлов, Арефьев доминировала на площадке. А первые два соперника по второму этапу чемпионата так и не смогли ничего им противопоставить. В результате обе серии: и против ХК «Рига», и с подмосковными «Атлантами» были выиграны жёлто-чёрными «всухую».

В четвертьфинале «Алмаз» впервые в истории своих выступлений в плей-офф встретился с ярославским «Локо». К сожалению для череповецких болельщиков, «железнодорожники» стали тем соперником, который вновь оставил жёлто-чёрных без медалей. Обменявшись двумя победами в первых четырёх матчах, выяснять победителя соперникам пришлось в пятой, заключительной игре. Противостояние получилось интересным и, к сожалению, не без судейского скандала, но в итоге закончилось в пользу ярославцев.

К новому сезону «Алмаз» вновь подходит с большими изменениями. Традиционно претенденты на попадание в состав покажут свои силы на мемориале П.И. Беляева, который и станет первым испытанием в рамках предсезонной подготовки.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024