Артём Марков: «У нас отличный, боевой коллектив»

Новости
06.09.2018
11:18

- Твой последний год в МХЛ. Какие мысли, ощущения на этот счёт?

- Нужно много работать, доказывать, что готов расти, подниматься выше. Необходимо переходить на новый уровень, который поможет играть в ВХЛ и КХЛ.

- Летом у тебя получилась скомканная подготовка, в связи с ситуацией в «Ижстали». Как сейчас форма и моральное состояние?

- Физическую форму мы уже набрали, дорабатываем небольшие моменты. Посмотрим, как начнём сезон, он покажет. А морально готов полностью, всё хорошо.

- А что не получилось в Ижевске, почему не удалось закрепиться?

- Думаю, не хватило какого-то игрового мышления, понимания самой игры. Тактика там совсем другая, отличается и уровень хоккея. Мне нужно набрать вес, подтянуть физические данные. Там всё же играешь уже против взрослых мужиков. Сейчас нам нужно хорошо начать сезон, показать себя. Если всё будет так, как надо, то через два месяца мы снова поедем в «Ижсталь». И тогда уже нужно будет цепляться за состав, оставаться там. Это нужно, прежде всего, мне.

- Как тебе нынешний состав «Алмаза»?

- У нас отличный коллектив, боевой, готовый выполнять задачи. Да, конечно, хорошо, что у нас в большей части состав сохранился. В прошлом году видно было, что нам не хватало опыта игры в плей-офф. А в этом сезоне команда уже имеет опыт кубковой борьбы, так что нам должно это помочь не просто попасть в плей-офф, но и пройти там как можно выше.

- Тем не менее, у команды не всё получилось летом. В частности, турнир в Санкт-Петербурге не задался. Как повлияло это на команду?

- Уверенности в своих силах мы не потеряли. Это был просмотровый турнир. И так получилось, что не все справились со своими чувствами. Видимо, был какой-то мандраж. Но ничего страшного не произошло, у нас было достаточно времени, чтобы исправить какие-то ошибки, поработать над собой.

- В этом году тебя назначили капитаном. Как восприняли это ты и команда?

- Да нормально, ничего особенного. Для меня это не первый опыт, я уже был капитаном по своему году. Да и в «Алмазе» на турнире капитанил. А команда меня поддерживает, как и я её.

- Какие задачи ставишь себе и какие ставятся команде?

- Для себя – стать лидером, быть одним из лучших в команде, шагнуть на следующую ступень. А для команды… Мы все прекрасно понимаем, что прежде всего нам необходимо попасть в восьмёрку сильнейших. А потом подняться в плей-офф как можно выше. И главная цель - выиграть Кубок Харламова!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024