Судейству вопреки. Алмаз - Серебряные Львы 3:2 (1:1 1:0 1:1)

Новости
20.01.2014
21:53

Голы: Куваев (Першин, Воробьёв) - 01:18 (1:0), Джафаров (Замчалов, Комисарчук) - 14:31 (1:1), Куваев (Першин, Воробьёв) - 39:09 (2:1), Жихарев (Гимбатов) - 43:03 (3:1), Коробов (Джафаров, Хафизов) - 46:50 (3:2).

Главным усилением череповчан на сегодняшний матч можно смело назвать возвращение Александра Куваева. Ещё вчера он набрал первое очко в КХЛ, отдав результативную передачу, и уже сегодня вышел в составе очень мощного, как минимум на бумаге, звена: Чувиляев-Воробьёв-Куваев.

Надо сказать, что свою реальную мощь они продемонстрировали уже в первой своей смене. Партнёры закружили карусель в зоне атаки, а Куваев подобрал шайбу, совершенно спокойно проехал через всех защитников и обыграл вратаря - 1:0. Казалось, что "Алмаз" сейчас "прорёвёт", но "Львы" разобрали прошлую встречу и заметно увереннее стали играть в обороне.

На льду была хорошо заметна разница: питерская команда заметно превосходила хозяев в физической мощи и, при полнейшем попустительстве арбитра, весьма активно этим превосходством пользовалась. Как весьма метко подметил один из хоккеистов: "Судьи сегодня на поле не было". За всё время матча было выписано лишь шесть удалений в обе стороны. Хотя, надо сказать, что игра не была образцом чистоты.

"Львы", проигрывая в технике, старались брать старанием и напором. Надо сказать, что это у них получалось. В первом периоде они смогли сравнять счёт, но во втором вновь Куваев забросил им шайбу "в раздевалку" - за 50 секунд до сирены. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами. А финальный штурм гостей вышел не таким ярким и успешным, как они хотели. Создать действительно опасных моментов они не смогли.

Далее "Алмаз" ждёт выезд. Соперниками будут две белорусские команды: "Динамо-Шинник" и "Юность". В Череповце же следующий матч состоится третьего февраля.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024