МХК Спартак - Алмаз - 5:4 ОТ (2:1; 0:0; 2:3; 1:0)

29.11.2021
19:37

МХК "Спартак" - "Алмаз" - 5:4 ОТ (2:1; 0:0; 2:3; 1:0)

Голы: Дидковский (Фаттахов, Усманов) - 1:0 (10:35), Панин (Дмитриев, Варюшкин) - 2:0 (15:17), Чезганов (Карапетян) - 2:1 (18:56, бол.), Витковский (Карапетян, Корбит) - 2:2 (41:23), Фаттахов (Ковалишин, Дидковский) - 3:2 (43:12, бол.), Дидковский (Фаттахов, Савиков) - 4:2 (45:03, бол.), Богатов (Соловьев, Чезганов) - 4:3 (51:39), Карапетян (Никитин, Корбит) - 4:4 (56:11), Дидковский (Савиков) - 5:4 (60:41, бол.).

Во второй половине первой двадцатиминутки «Спартак» открывает счет и укрепляет свое преимущество второй шайбой в ворота Артема Назаркина. Желто-черные реализовывают большинство и «Алмазу» все же удается отыграть одну шайбу в этом периоде усилиями Егора Чезганова и Давида Карапетяна.

Второй период проходит обоюдоостро. В середине периода «Алмаз» получает численное преимущество, к сожалению, не реализовывает его. На перерыв команды уходят без изменений в счете.

Третий период был напряженным. Здесь дебютирует Илья Витковский и сравнивает счет встречи 2:2. Но хозяева не намерены отдавать победу, увеличивая разрыв в счете еще на две шайбы, замена вратаря у «Алмаза» – Тимофей Королев, и это только первая половина третьего периода. Во второй половине третьей двадцатиминутки череповчане показали свой стальной характер. Олег Богатов сокращает преимущество в счете, а Давид Карапетян равняет счет за 4 минуты до окончания встречи и она переходит в овертайм.

Игра 4х3, Прохор Корбит получил 2 минуты за выброс шайбы в концовке третьего периода. Овертайм длится недолго, «Спартак» забрасывает победную шайбу.