Представляем участников мемориала П.И. Беляева: Локо (Ярославль).

Новости
01.08.2015
15:17

К началу прошлого сезона ярославцы, как и другие команды, омолодили состав, но усилили тренерский штаб Олегом Браташом, который годом ранее выиграл Кубок Харламова со «Спартаком». «Локо» чемпионат начал, что называется, с места в карьер, и в результате успешный главный тренер молодёжки отбыл на помощь в первую команду уже в сентябре. Но и без Браташа «железнодорожники» шли по чемпионату с уверенностью и неотвратимостью. Как итог: первое место в конференции. И лишь три очка отделило ярославцев от того, чтобы стать первыми во всей лиге.

К началу плей-офф и без того один из главных фаворитов на Кубок получил усиление из команд системы клуба, а Олег Браташ вернулся на пост главного тренера.

Первую серию против «Амурских Тигров» «Локо» выиграл не разгромно, но уверенно: 3:0 по матчам и 8:1 общий счёт по шайбам. А уже в следующем раунде случился первый сбой: ярославцы уступили «Капитану» в первом же матче. Правда, дальше были три победы подряд. Причём две разгромные.

По-настоящему притормозить «бронепоезд», как называют свою команду ярославские болельщики, удалось «Алмазу». Серия с череповчанами далась «Локо» тяжело, и победить «железнодорожникам» удалось лишь в пятом матче. Вероятно, это во многом и определило то, что уже следующий раунд стал для ярославцев последним. «Локо» уступил два первых матча «Чайке», потом смог собраться, и выиграть два следующих, но в решающем матче серии победа досталась нижегородской команде. Ярославская же молодёжка получила бронзовые медали чемпионата МХЛ.

В новый сезон «Локо» вступает вновь с изменениями в составе и в тренерском штабе. На меморил Беляева команду в качестве рулевого выведет Дмитрий Красоткин.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024