«Капитан» - «Алмаз» - 2:3Б

Новости
13.02.2019
21:36

«Алмаз» смог взять реванш за поражение накануне, правда, только в серии буллитов.

Голы: Понкратов (Крощинский, Меркулов) – 1:0 (8:50), Шайхутдинов (Сычушкин, Чижиков) – 1:1 (14:43), Заплатников (Неволин, Колесников) – 1:2 (17:56), Меркулов (Дорофеев, Понкратов) – 2:2 (52:52), Колесников – 2:3 (65:00, реш.бул.)

«Алмаз» перед игрой потерял ещё двух нападающих. И если Артём Марков пропускал матч из-за дисквалификации, то Максим Казаков выбыл на неопределённый срок. И в связи с этим тренерскому штабу череповецкой команды вновь пришлось перекраивать атакующие звенья.

А первыми в этом поединке удалось отличиться хозяевам. Григория Понкратова забыли перед воротами Констатина Шостака, и нападающий оказался сильнее вратаря. Но «Алмаз» достаточно быстро не только отыгрался, но и вышел вперёд. Артур Шайхутдинов удачно подставил клюшку после броска партнёра, а Егор Заплатников вовремя оказался перед воротами «Капитана» и «расстрелял» вратаря.

Счёт 1:2 держался до последней десятиминутки встречи, когда затяжная атака хозяев привела к точному пасу на «пятачок», где находился одинокий Георгий Меркулов. Этой возможностью форвард не мог не воспользоваться, сравняв цифры на табло. И с таким результатом матч дошёл сначала до овертайма, а затем и до буллитов. В этой серии сильнее были гости, решающий бросок на счету Никиты Колесникова.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024