«СКА-Варяги» - «Алмаз» - 3:5

17.09.2020
15:30

В непростой борьбе череповчане одержали первую гостевую победу.

Голы: Чезганов (Белялов) – 0:1 (08:14), Кузьмин (Андреев) – 1:1 (26:34), Кузьмин (Кудряшов, Танков) – 2:1 (31:04, бол.), Холькин (Неволин, Лапин) – 2:2 (33:26), Белялов (Воинков, Холькин) - 2:3 (36:32, бол.), Кузнецов (Лапин, Чезганов) – 2:4 (41:55, бол.), Хремкин (Кудряшов, Танков) – 3:4 (45:48, бол.), Белялов (Егоров, Ощепков) – 3:5 (51:58, мен.)

Игра началась не в самом быстром темпе, но опасные моменты команды периодически создавали. А вот голевую ситуацию «Алмазу» сотворил вратарь «Варягов», который ушёл за шайбой за ворота, а там неожиданно отдал её Даниилу Белялову. Форвард выдал точнейшую передачу на пятачок, где караулил Егор Чезганов. Вратарь, конечно, успел вернуться к этому времени в ворота, но поделать с точным броском Чезганова уже ничего не мог – 0:1.

Следующая шайба побывала в воротах, причём в тех же, уже во втором периоде. И логично, что это были уже владения «Алмаза»: Григорий Кузьмин обыграл двух игроков череповецкой команды и точно бросил в верхний угол. А спустя четыре с половиной минуты хозяева вышли вперёд. В этот момент гости играли втроём против пятёрки соперника, что позволило «Варягам» разыграть идеальную комбинацию, которую мощным щелчком завершил всё тот же Кузьмин.

Однако, уже через две минуты счёт на табло снова стал равным: Игнат Холькин дождался передачи из-за ворот хозяев и в касание отправил шайбу точно в цель. А ещё через три минуты Даниил Белялов вывел «Алмаз» вперёд, использовав численное преимущество.

Увеличить разрыв в счёте череповчане смогли в самом начале заключительной трети матча, снова реализовав большинство – Владислав Кузнецов укротил метавшуюся на пятачке шайбу. Хозяева борьбу не прекратили и смогли одну шайбу отыграть. И вновь на руку сыграло большинство.

А вот очередное удаление у гостей сыграло с «Варягами» злую шутку. Стремившись отыграться, они не уследили за быстрым Даниилом Беляловым, который убежал на рандеву с вратарём и оформил дубль. И этот гол оказался последним в матче – победа «Алмаза» со счётом 5:3.