«Алмаз» - «Красная Армия» - 4:0

14.03.2019
21:37

Первый гол Гераськина в этой серии, шайба Грачёва в меньшинстве и дубль Неволина принесли «Алмазу» крупную победу.

Голы: Гераськин – 1:0 (37:12, бол.), Неволин (Жирнов) – 2:0 (42:54, бол.), Неволин (Жирнов) – 3:0 (46:03, бол.), Грачёв (Гераськин) – 4:0 (47:21, мен.)

Матч начался в очень непростом для наших хоккеистов ключе. «Красная Армия» владела большим преимуществом, постоянно создавая опасные моменты у ворот «Алмаза». Но ситуацию под контролем держал Константин Шостак, благодаря сейвам которого хозяева оставались в игре.

Поменялся ход поединка во втором периоде, когда «алмазовцы» смогли выравнять игру и отодвинуть её от своих ворот. А за три минуты до конца двадцатиминутки Игорь Гераськин реализовал численное преимущество и забросил долгожданную первую шайбу в этом плей-офф.

А окончательно всё решилось в третьем периоде. В его начале Максим Неволин забрасывает второй гол, а спустя три минуте оформляет дубль. И если для того, чтобы засчитать его первую шайбу, судьям понадобился видеопросмотр, то вторая была заброшена без сомнений. Почти сразу «Алмаз» остался в меньшинстве, но это сыграло ему на руку. Пошли вперёд гости, пропустили контратаку, в которой Герман Грачёв выскочил на рандеву с вратарём и без проблем переиграл его, поставив убедительную точку в матче – 4:0.