Александр Гулявцев: «Главное – никто не выпадал из игры».

Новости
06.11.2016
15:11

Сегодня на льду СКЗ «Алмаз» «Северсталь» провела двусторонний матч. К участию в нём было привлечено большое количество игроков молодёжной команды. Сразу девять человек вышли на лёд: голкипер, пять защитников и три нападающих. Впечатлениями от их игры поделились наставники Евгений Ставровский и Александр Гулявцев.

Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь»

- Я отмечу, что молодые ребята не выпали из игры. Где-то хорошо сработали в атаке. Понятно, что матч был тренировочным. Но у них есть хорошая мотивация – пробиться в первую команду. Поэтому выглядели они неплохо, особенно в нападении.

Ребята все хорошие, но, конечно, работы ещё непочатый край. Если они будут подходить к делу серьёзно, то вполне способны вырасти в хороших игроков.

- Планируете дальше привлекать молодёжь к тренировкам?

- Сейчас в чемпионате очень плотный график, поэтому времени для просмотра игроков не остаётся. Когда матчи идут практически через день, главное – подготовить команду к ним. Но, когда будут паузы или появятся свободные окна, то конечно, будем привлекать к тренировкам и молодых. Понятно, что не всех, а тех, кто выделяется в «Алмазе».

Евгений Ставровский, главный тренер команды «Алмаз»

- Ребята сегодня неплохо выглядели на фоне игроков КХЛ. Но совсем серьёзно воспринимать этот матч, конечно, нельзя. Ведь «Северсталь» играла явно не в полную силу – игра всё же тренировочная, а хоккеисты «Алмаза» на неё вышли максимально сосредоточенными и мотивированными. Поэтому здесь немного нивелировалась разница, сравнялись скорости.

- Что такие матчи самим дают хоккеистам?

- За одну игру, тем более тренировочную, очень тяжело понять все особенности, какие-то тактические схемы и прочее. Для этого нужно постоянно находиться в тренировочном процессе. Так что самое главное здесь – это моральная составляющая. Поднять у ребят эмоциональный фон, ведь они видят, что про них помнят, за ними следят, что они – ближайший резерв первой команды.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024