«Амурские Тигры» - «Алмаз» - 1:6

19.10.2020
08:12

Хет-трик Никиты Гуслистова помог череповчанам одержать крупную победу.

Голы: Неволин (Гуслистов) – 0:1 (19:37), Дубровский (Фёдоров, Коротких) – 1:1 (39:59, бол.), Гуслистов (Неволин) – 1:2 (40:14), Данилов (Егоров) – 1:3 (45:01), Гуслистов (Кузнецов, Воинков) – 1:4 (45:19, бол.), Гуслистов (Неволин, Ощепков) – 1:5 (49:05, бол.), Игнатов (Кидаров, Богатов) – 1:6 (55:21)

Череповчане уверенно начали матч, но до определённого момента использовать свои шансы не получалось. Не помогло и то, что в первой двадцатиминутке «Тигры», пусть и недолго, но играли втроём против пятёрки гостей. И всё же свой гол под занавес периода «Алмаз» забил – Максим Неволин удачно сыграл после вбрасывания.

Вторая треть матча прошла при преимуществе гостей, но свои шансы череповчане опять упустили, за что и были наказаны – Юрий Дубровский в большинстве сравнял счёт, причём оформив гол за секунду до второго перерыва.

Голы в ворота хозяев посыпались в заключительной трети матча. Только четырнадцать секунд прошло с её начала, как шайбой отметился Никита Гуслистов. Спустя пять минут свой первый гол за «Алмаз» забил Антон Данилов. Тут же «Тигры» остаются в меньшинстве и пропускают практически сразу – дубль Гуслистова. И он же четыре минуты спустя снова реализует большинство. Ну а точку в матче в последней четверти периода поставил Степан Игнатов – 1:6.