«Алмаз» - «СКА-Варяги» - 3:1

17.12.2020
21:06

Ударная пятиминутка во втором периоде принесла череповчанам четвёртую победу подряд.

Голы: Каримов (Игнатов) – 1:0 (29:14), Белялов (Ощепков, Басимов) – 2:0 (31:03, бол.), Карапетян (Кидаров) – 3:0 (34:35), Лазутин (Кузьмин, Катаев) – 3:1 (50:42).

Начало матча, как и накануне, выдалось за гостями, которые сразу же пошли в атаку. Правда, их порыв не привёл к результату, да и череповчане довольно быстро перехватили инициативу и взяли игру в свои руки. И в дальнейшем они больше владели шайбой, больше атаковали. Вот только был дефицит опасных моментов как у одних, так и других ворот.

Отменной для «Алмаза» получилась середина второго периода. На двадцать восьмой минуте очередная атака на владения «варягов» завершилась голом, но после видеопросмотра арбитры отменили взятие ворот. Не прошло и пары минут, как череповчане снова забили, и на сей раз вопросов уже не было – Тимур Каримов, выскочив из-за ворот, застал врасплох вратаря и открыл счёт. Через две минуты Даниил Белялов оформил гол в большинстве и свой 50-й балл в МХЛ. А ещё через три с половиной минуты Давид Карапетян завершил шикарную комбинацию и поразил уже пустые ворота гостей.

Ответить своим голом «варяги» смогли во второй половине третьего периода. Реализовать большинство не вышло, но как только удалённый игрок «Алмаза» вышел на лёд, Даниил Лазутин «размочил» Артёма Назаркина. Но больше ни те, ни другие забить не смогли – 3:1 – победа череповецкой «молодёжки».