Первая победа в турнире памяти В.А. Быстрова

15.08.2021
20:08

«Алмаз» - «СКА-1946» 3:2 (0:1; 2:1; 0:0)

Череповчане одержали победу в первом матче турнира памяти В.А. Быстрова в игре со "СКА-1946".

Голы: Никита Дишковский – 0:1 (19:53), Дени Элабиев – 1:1 (21:31), Даниил Цехановский (Кузьмин) – 1:2 (27:17; бол.), Михаил Мальцев (Марышев; Карапетян) – 2:2 (36:58), Олег Богатов – 3:2 (65:00, бп).

С первых же минут матча "Алмаз" заполучил численное преимущество при удалении соперника. К сожалению, большинство не удалось реализовать. Также, как и "СКА-1946" в этом периоде. Тем не менее, сопернику удалось подобраться к нашим воротам и забросить шайбу. (0:1 Дишковский)

Уже на первых минутах 2 периода Дени Элабиев забрасывает ответную шайбу в ворота соперника, ровняя счет 1:1. Здесь же "СКА-1946" реализовывают большинство и в ворота "Алмаза" попадает вторая шайба. Около 10 минут необходимо "Алмазу" для того, чтобы сравнять счет. Счет 2 периода: 2:2. (2:2 Элабиев; Цехановский; Мальцев)

Третий период стал тяжелым и для "Алмаза", и для "СКА-1946". Попытки атаковать ворота соперника были предприняты обеими командами. По завершению 3 периода, матч перешел в овертайм, который не определил победителя встречи. (2:2)

Серия буллитов стала успешной для "Алмаза" с первого же броска. Победная шайба влетела в ворота соперника от Олега Богатова. Финальный счет: 3:2 (Богатов). Это победа.