"Алмаз" - "Атлант" - 6:5 ОТ (1:1; 2:4; 2:0; 1:0)

23.10.2022
15:57
"Алмаз" одерживает победу в овертайме в матче против СМО МХК "Атлант"

Голы: Ковалев (Сабунин, Некрасов) - 0:1 (00:46); Карапетян (Андреев, Булавчук) - 1:1 (10:51); Некрасов (Крицын, Кавалев) - 1:2 (28:45, бол); Ильин (Смирнов, Марышев) - 2:2 (32:51); Щербатов - 2:3 (36:10); Андреев (Марышев, Булавчук) - 3:3 (37:34); Щербатов (Дмитриев, Некрасов) - 3:4 (37:52); Ковалев (Крицын, Белов) - 3:5 (38:15); Богатов (Никитин, Ершов) - 4:5 (41:20, мен); Билан (Копыльцов, Семенов) - 5:5 (41:55); Смирнов (Билан, Ильин) - 6:5 (60:57)

На первой же минуте первого периода гости открывают счет. В "Атланте" отличается Михаил Ковалев. Единственное удаление за эту двадцатиминутку было у желто-синих, но "Алмазу" не удается реализовать большинство, однако, счет чеперовчане сравняли: Давид Карапетян отправляет шайбу в ворота соперника на одиннадцатой минуте матча.

Второй период становится зрелищным на голы. Команды обмениваются не только атаками, но и шайбами в ворота друг друга. "Атлант" реализовывает большинство - "Алмаз" отвечает, Михаил Ильин становится автором второй шайбы желто-черных. "Атлант" вновь забрасывает - ответ от "Алмаза", Матвей Андреев забрасывает первую шайбу в этом сезоне. Вновь гол в исполнении гостей и еще один - как итог периода - на табло 3:5.

Третий период начинаем с двух быстрых шайб в ворота соперника, авторами стали Олег Богатов и Владимир Билан. Для определения победителя встречи назначен овертайм, где "Алмазу" потребовалось 57 секунд на то, чтобы забрать победных 2 очка. Автором шайбы стал Егор Смирнов.