Чемпионат МХЛ. Алмаз - Энергия 2:4

08.10.2012
23:08

Голы: Трошка (Когоут, Сикора) – 10:44 (0:1); Кверка (Шик, Гаркабус) – 22:12 (0:2 бол.); Юрак (Халупа, Кобласа) – 36:45 (0:3); Киселёв – 46:36 (1:3); Кверка (Шуссер) – 50:15 (1:4 бол.); Бучневич (Выдров) – 58:58 (2:4 бол.).

ФОТО ВИДЕО

Хоккеисты «Алмаза» не смогли продлить свою победную серию. Сегодня в очередном матче Чемпионата МХЛ череповчане уступили «Энергии» из Карловых Вар.

С первых минут встречи стало ясно, что подопечным Евгения Михалкевича придётся приложить максимум усилий, чтобы одолеть чешскую дружину. Коллектив из Карловых Вар предстал мощной, хорошо организованной командой. Подопечные Карела Млейнека совсем не проигрывали сопернику в скорости, а в единоборствах и остроте атак и вовсе превосходили «Алмаз». Чехи были более нацелены на ворота и действовали агрессивнее и настойчивее. В первом периоде сложилось впечатление, что «жёлто-чёрные» элементарно не могут «проснуться» и от того вкатиться как следует в игру. Череповчане грешили большим количеством брака в передачах, не успевали толком начать свои атаки и теряли шайбу в средней зоне. Пару опаснейших моментов «энергетики» создали ещё в самом начале матча. А затем на 11-ой минуте сумели открыть счёт. Томаш Сикора выиграл вбрасывание в зоне «Алмаза», шайба досталась Мартину Когоуту, который отдал её под бросок защитнику Давиду Трошке. Шайба после выстрела от синей линии попала в конёк Павлу Бучневичу и, изменив траекторию, влетела в ближний угол ворот Егора Зайцева.

Пропущенный гол «не разбудил» хоккеистов «Алмаза». Второй период начался ровно также, как и до этого первый. На этот раз гости не стали дожидаться середины периода, а уже на 3-й минуте второго игрового отрезка чётко разыграли лишнего. Яромир Кверка выдержал поистине театральную паузу, уложил голкипера и поразил уже пустые ворота.

\"\"

Ярослав Кверка удваивает преимущество "Энергии".

На 37-й минуте чехи поймали хозяев на контратаке. Лукаш Халупа выдал передачу из своей зоны на ход Петру Кобласе, тот переадресовал шайбу Роману Юраку, а форвард «Энергии» завершил усилия своих партнёров метким выстрелом в дальний угол ворот «Алмаза».

Лишь в заключительном периоде череповчане сумели перехватить инициативу и прижать гостей к собственным воротам. Игра стала нервной, как следствие, пошли удаления с обеих сторон. Наконец на 47-й минуте отличилось четвёртое звено «Алмаза». Николай Киселёв поборолся у борта в своей зоне, шайбу подхватил Павел Бучневич и, пройдя с ней в зону чешской команды, вновь вернул её Николаю Киселёву. Бросок у форварда «Алмаза» не получился, однако он успел первым к лицевому борту и снова завладел шайбой. Передача на «пятачок» закончилась рикошетом кого-то из игроков «Энергии» и шайба буквально заползла за ленточку ворот. Главный арбитр матча после недолгого просмотра взятие всё же утвердил. Несколько курьёзный гол добавил сил хозяевам, однако переизбыток эмоций сыграл с ними злую шутку. На исходе 50-й минуты удаление заработал Сергей Сахарусов. После свистка и игроки, и тренеры «Алмаза» стали горячо доказывать арбитру матча, что нарушения не было. Как водиться штраф Денис Соловьёв не отменил, более того наказал малым скамеечным штрафом наставника нашей команды Евгения Михалкевича. «Энергетики» свой шанс не упустили, реализовали двойное численное преимущество. Автором шайбы стал Яромир Кверка, оформивший, тем самым, голевой дубль.

Под занавес встречи возможность поиграть пять на три, получили уже хоккеисты «Алмаза». Тренерский штаб хозяев взял тридцатисекундный тайм-аут. После этого на лёд вышло шесть полевых игроков, а Егор Зайцев отправился на скамейку запасных. За минуту с небольшим самый активный и по-хорошему настырный хоккеист «жёлто-чёрных» Павел Бучневич во второй раз огорчил Владислава Габала, забросив свою первую шайбу в нынешнем сезоне. Большего добиться в отчётной встрече хозяева не смогли.

\"\"

Павел Бучневич забрасывае первую шайбу в сезоне.

Завтра соперники проведут друг с другом ещё один матч.

8 октября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

Алмаз (Череповец) – «Энергия» (Карловы Вары, Чехия)

2:4 (0:1; 0:2; 2:1)

10:44 Трошка (Когоут, Сикора) – 0:1

Удаления: 07:48 Кобласа (Э) – 2 мин, 13:53 Куваев (А) – 2 мин.

22:12 Кверка (Шик, Гаркабус) – 0:2 (бол.)

36:45 Юрак (Халупа, Кобласа) – 0:3

Удаления: 21:51 Соколов (А) – 2 мин.

46:36 Киселёв – 1:3

50:15 Кверка (Шуссер) – 1:4 (бол.)

58:58 Бучневич (Выдров) – 2:4 (бол.)

Удаления: 41:29 Квапил (Э) – 2 мин.; 43:10 Сикора (Э) – 2 мин; 47:40 Аношенков (А) – 2 мин.; 49:45 Сахарусов (А) – 2 мин.; 49:45 Малый скамеечный штраф (А) – 2 мин.; 54:05 Квапил (Э) – 2 мин.; 54:05 Зайцев (А) – 2 мин.; 56:37 Кобласа (Э) – 2 мин.; 58:00 Шуссер (Э) – 2 мин.

Вратари: Зайцев (00:00-56:37; 58:58-59:47) – Габал

Штраф: 12 – 12

Большинство: 5 (1) – 5 (2)

Судьи: Соловьёв (Москва), Орнадский, Кудрявцев (оба – Череповец)