«Алмаз» - «СКА-Варяги» - 3:1

16.12.2020
20:57

Череповчане одержали непростую победу.

Голы: Капустин – 1:0 (01:01), Корбит (Егоров, Кожевников) – 2:0 (11:16), Сапельников (Кудряшов, Димитров) – 2:1 (35:18, бол.), Гуслистов (Ощепков, Белялов) – 3:1 (47:44)

С первых секунд вперёд пошли гости, которые активно атаковали ворота Артёма Назаркина. Но первая же, по сути, атака «Алмаза» завершилась голом. Алексей Капустин, едва войдя в зону, бросил в сторону ворот и смог «пробить» Кирилла Герасимюка.

Игра после гола выровнялась, опасно атаковали обе команды, но более успешными оказались снова хозяева – Прохор Корбит на 12-й минуте матча воспользовался хитрым пасом через борт и в ближнем бою переиграл вратаря соперника – 2:0 после двадцати минут игры.

Во второй двадцатиминутке череповчане решили попрактиковать игру в меньшинстве, заработав практически подряд 4 удаления. И одним из них гости смогли воспользоваться – Евгений Сапельников оставил не у дел неоднократно выручавшего своих партнёров Назаркина – 2:1.

После этого «Алмаз» фолить перестал, по крайней мере, до середины третьего периода. И не позволил гостям сравнять счёт. А сам забросить смог ещё раз – Никита Гуслистов поставил точку в матче – 3:1 – победа череповчан.