«Красная Армия» - «Алмаз» - 3:0

10.03.2019
15:41

Забросив три шайбы в третьем периоде, «армейцы» довели матч до победы и повели в серии 2:0.

Голы: Филин (Аноп, Замалиев) – 1:0 (41:08), Пугачёв (Комаров) – 2:0 (48:22, бол.), Хулапов (Долгопятов) – 3:0 (49:33)

Первые два периода прошли в ещё более упорной борьбе, чем накануне. Команды на регулярной основе создавали опасные моменты в зоне соперника, но забросить не удавалось до поры до времени никому. Тем не менее, скучать без голов зрителям явно не приходилось, слишком увлекательной получалась битва.

Ситуация изменилась в третьем периоде, когда первая шайба влетела в ворота гостей. Быстрый прорыв армейцев завершился броском Егора Филина. Тренерский штаб «Алмаза» запросил видеоповтор на помеху вратарю, но судьи после просмотра определили – гол чистый.

Спустя семь минут удаление в составе череповецкой команды обернулось вторым голом, который забросил Артём Пугачёв. А ещё через минуту Данила Хулапов отправил гостей в нокдаун, доведя преимущество своей команды до крупного. Отыграться или хотя бы забросить «гол престижа» «Алмазу» не удалось. 3:0 в матче, 2:0 в серии, которая переезжает в Череповец.