"Атлант" - "Алмаз" 2:6 (1:0; 0:3; 1:3)

28.09.2023
21:56

"Алмаз" одерживает победу в матче против "Атланта".

Голы: Филимонов (Белоусов, Щербатов) - 1:0 (13:46, бол); Авраменко Н. (Смирнов, Пьянов) - 1:1 (24:32, бол); Шилов (Ермаков, Лисенков) - 1:2 (25:48); Авраменко Н. (Иванов, Фомин) - 1:3 (27:37); Никитин (Семенов, Авраменко Н.) - 1:4 (43:09); Аксенов (Белоусов, Филимонов) - 2:4 (47:31); Копыльцов - 2:5 (58:22, мен, ПВ); Копыльцов (Воинков) - 2:6 (59:37, ПВ).

В первом периоде счет удается открыть хозяева льда, "Атлант" реализует большинство. "Алмазу" не удается реализовать свое численное преимущество и при счете 1:0 команды уходят на перерыв.

Второй период становится удачным для гостей. За 3 минуты во втором периоде "Алмаз" забрасывает три шайбы: Никита Авраменко оформляет дубль, Александр Шилов записывает на себя один гол. Шесть минут удалений на счету гостей за вторую двадцатиминутку, но реализовать большинство "Атланту" не удается.

Три минуты потребовалось "Алмазу", чтобы забросить четвертую шайбу в матче: Всеволод Никитин становится ее автором. Здесь "Атланту" удается отквитать одну шайбу, но Степан Копыльцов оформляет дубль в пустые ворота хозяев.