«С мясом». «Алмаз» - «Локо» 4:0

25.03.2015
21:51

Забросив четыре безответные шайбы, череповчане выиграли матч и повели в серии.

Голы: Лоновенко (Степанов) - 1:0 (11:02), Гиматов (Бучневич, Купцов) - 2:0 (14:04), Гиматов (Жихарев, Бучневич) - 3:0 (39:22), Купцов (Гиматов, Бучневич) - 4:0 (52:34, бол.).

С каждым раундом плей-офф соперник, что логично, становится сильнее. Поэтому перед матчами против «Локо» у болельщиков «Алмаза» вновь появились опасения - матчи против ярославцев никогда не давались череповчанам легко. И начало встречи игрой подтвердило эти опасения. Гости выглядели мощнее, и уверенно контролировали ход матча. А когда на пятой минуте хозяева остались в меньшинстве, и вовсе показалось, что вот он, неминуемый гол. Однако у «Локо» в текущем плей-офф далеко не лучшее большинство - лишь 11% реализации перед началом сегодняшней встречи. Так что «Алмаз» достаточно спокойно отбился, а потом и начал наконец-то пробивать путь к воротам соперника.

На двенадцатой минуте четвёртое звено с боем, и заработав на себе нарушение, продралось к воротам соперника почти в полном составе. В результате на пятачке ворот Алексея Артамкина образовалась куча-мала, но шайба прижата так и не была. Этим и воспользовался Владислав Лоновенко, отправивший снаряд в сетку, открыв счёт в матче. Заброшенная шайба прибавила хозяевам сил, и спустя всего три минуты отличилось уже второе звено – Эдуард Гиматов так же в борьбе на пятачке увеличил преимущество череповчан в счёте.

Во второй двадцатиминутке игровое преимущество перешло уже к «Алмазу». Но нельзя сказать, что «Локо» отсиживался в обороне. «Железнодорожники» атаковали, создавали моменты, но опаснее всё же выглядели хозяева. Это вылилось в трудовую шайбу на последней минуте периода. Вновь отличился Эдуард Гиматов, подкарауливший удачный отскок.

Заключительный период прошёл и вовсе под диктовку череповчан. Ярославские хоккеисты далеко не всегда успевали за игроками «Алмаза». В результате хозяева создали много моментов, и реализовали сразу три из них. Правда, две шайбы подряд арбитры отменили. Автором же заключительного защитного взятия ворот стал Сергей Купцов: второе звено «жёлто-чёрных» как по нотам разыграло большинство. После этого последним вопросом в матче, пожалуй, остался только один: сможет ли «Алмаз» не пропустить? Череповчанам это удалось, финальная сирена зафиксировала на табло счёт 4:0. Однако самое важное – это 1:0 в серии.

Завтра команды проведут повторный матч. Начало встречи в 18:30.