«Латвийцы почти спаслись». «Алмаз» - ХК «Рига» 2:1

10.01.2017
16:53

Голы: Лощенко (Орлов, Гераськин) - 33:11 (1:0), Шляхтов (Колесников) - 34:27 (2:0), Разгалс (Карклс) - 42:48 (2:1).

Повторная встреча соперников прошла под знаком желания рижан победить «Алмаз» хотя бы раз в текущем сезоне. С первых минут они предложили чуть более высокий тем, чем днём ранее, и получился достаточно равный поединок, шансы забить в котором были у обеих команд. Однако, до середины второго периода счёт открыть не удавалось никому. Лишь на тридцать пятой минуте встречи зрители увидели первый гол – Никита Лощенко замкнул хорошую передачу партнёра. А спустя чуть больше минуты Владиславу Шляхтову удался точный выстрел со средней дистанции.

Две быстрых шайбы на некоторое время изменили ход матча – рижане взвинтили скорости и попытались быстро отыграться. Однако, это им не удалось, а к концу второй двадцатиминутки темп вновь упал. Казалось, что соперники так и доиграют матч. Однако, в начале заключительной трети встречи Френкс Разгалс смог забросить шайбу и уменьшить отставание своей команды. Этот гол прибавил рижанам сил, и они пошли вперёд с удвоенным усердием. Но, несмотря на все их усилия, финальная сирена зафиксировала победу «Алмаза» со счётом 2:1.

Череповецкая молодёжка проведёт в январе ещё четыре матча. Все они пройдут на выезде. Соперниками станут «Красная Армия» и «Крылья Советов».