«Алмаз» - «Локо» 3:4Б

18.10.2017
21:15

Череповчане дважды выходили вперёд, но всё же упустили преимущество и уступили в серии послематчевых бросков.

Голы: Колесников - 4:27 (1:0), Заплатников (Зарубин) - 21:50 (2:0, бол.), Коваленко (Рыбаков) - 29:49 (2:1), Цыганов (Громов) - 37:04 (2:2), Заплатников (Зарубин, Климов) - 44:30 (3:2, бол.), Беляев - 44:56 (3:3), Денисенко – 65:00 (3:4, реш. бул.).

К противостоянию с лидером, вернувшаяся буквально утром с выезда, «Северсталь» командировала «Алмазу» в помощь Алексея Артамкина и Макара Хабарова. И «Локо» уже с первых минут начал показывать, что череповчанам в данном матче понадобятся все силы и умения.

После первых нескольких минут сумбура и равной игры хозяева открыли счёт - Никите Колесникову удался точный бросок под перекладину. Этот гол словно разбудил ярославцев, и они побежали в атаку, прижав «Алмаз» к своим воротам. Практически вся двадцатиминутка прошла в атаках гостей. Но к заброшенным шайбам такой натиск не привёл.

В самом начале второго периода череповчане вновь отличаются – двойное большинство своей команды реализовал Егор Заплатников. Но, устоять на этот раз под атаками «Локо» череповчанам не удалось. На тридцатой и тридцать восьмой минутах Николай Коваленко и Данила Цыганов забрасывают по шайбе. И формально оба гола были в равных составах, но по факту они стали прямым следствием розыгрыша «железнодорожниками» большинства.

Заключительная треть основного времени матча вновь прошла с преимуществом гостей. Но, вновь первыми забили череповчане. Егор Заплатников оформил дубль второй раз реализовав большинство. Правда, радовались череповецкие болельщики недолго. Всего спустя двадцать шесть секунд Михаил Беляев восстановил равенство.

Оставшееся время матча, как и овертайм, победителя не выявило. А в серии послематчевых буллитов решающая попытка осталась за Григорием Денисенко, который принёс таким образом победу «Локо» со счётом 4:3.

Завтра соперники проведут повторную встречу.